Алексей Малеев

Кто живёт или был в городе Новосибирске?

Я буду проездом в г. Новосибирске. С жд вокзала до аэропорта. Будет время часов 5 погулять по городу. Подскажите, что можно посмотреть в этом городе. И как лучше составить свой маршрут, что бы посмотреть достопримечательность города. С минимальными пересадками от жд. вокзала до аэропорта.

Наталья Симоненко

Для начала посчитаем время. В аэропорту нужно быть не позже чем за 1.5 часа до вылета. Час кладем на проезд в аэропорт.
Итого в наличии у вас всего 2 часа. Этого хватит, чтобы прогуляться пешком от вокзала до центра города и обратно и съесть бутерброд или мороженое.
Как выйдете с вокзала, увидите широкий проспект направо наискосок. Называется окзальная магистраль. Ведет прямо к площади Ленина и оперному театру.
Посадка на автобус 111 до аэропорта у вокзала, отправление каждые полчаса в 0 и 30 минут.