АШ
Анна Шестакова

Живу в Ангарске, Иркутской области, летом езжу в гости в Самару, подскажите куда можно сходить в этом чудесном городе?

НК
Наталья Кривошеина

Самарская Ладья является смотровой площадкой, с которой открывается прекрасный вид на Волгу и Жигулевские горы. Причем, если реальное судно ладья могло вместить на свой борт до 60 человек, то палуба бетонной самарской "Ладьи" легко вместит несколько сотен пассажиров.



Жигулевские ворота - живописное начало Жигулёвских гор снизу реки Волги. Их хорошо видно с набережной Самары. Жигулёвские ворота состоят из двух гор: самой высокой горы Сокольего массива и левобережья Волги – ТИП-ТЯВ и СЕРНОЙ ГОРЫ, что на другом берегу. СЕРНАЯ ГОРА получила своё название из-за значительных залежей в ней серы. Гора ТИП-ТЯВ получила своё название из легенды о двух братьях Соколе и Жигуле. В ней рассказывается о том, что Жигуль полюбил красавицу Волгу. Завистливый же Сокол решил воспрепятствовать этой любви и велел своей собаке помешать их встрече. Узнав об этом, красавица Волга оттолкнула обоих братьев и пробежала между ними. Собака Сокола лишь успела тявкнуть им вслед. Так с тех пор и стоят два брата Сокол и Жигуль по разным берегам Волги.

Вислый Камень - находится в 3 км от села Шелехметь. Это огромная, чуть наклонённая ступенька, на высоте 70-80 метров, выдающаяся из горного массива. Она похожа на бородатого старика. Её так и называют "Скала Каменный дед".

Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста где продаются запчасти к детским коляскам в Ангарске или в Иркутске.
ВСЕМ ПРИВЕТ, я живу в иркутске, мне 13 лет. хочется сходить на дискотеку в какой-нибудь клуб. Куда можно сходить?
Где найти работу для студента 1 курса 16 лет в Иркутске или Ангарске????
Как провести лето когда мне 14 лет, и живу в небольшом городе?
Город Иркутск. Подскажите.
а в городе Южном Одесской области кроме как на море есть куда сходить?
Стоит ли езжать поступать в иркутск? как вам этот город?
Ребят, кто из Ангарска (иркутская область) Подскажите, где можно купить не дорогую визитницу, в пределах 200-450 рублей?
Кто нибудь есть из Новосибирска? собираюсь посетить Ваш чудесный город)) Куда можно сходить?
подскажите где в Иркутске или Ангарске можно купить степ-платформу)