@_
@bdull@ ___

Вопрос про сертификаты! Должен ли завод (предприятие) по запросу клиента предъявлять сертификат качества?

Ви
Виктория

обязан, в первую очередь.

Ма
Марина

Не обязан, сертификаты выдаются только при отгрузке!! ! Да бы их сертификаты не использовали в обмане

Ол
Олег

только при покупке. без покупки вы можете только посмотреть

Алена

Нормальная ибо у завода нет покупателей или клиентов. У завода есть деловые партнёры по реализации продукции.
Заключайте договор где укажите обязательный пункт наличие необходимых сертификатов к каждой партии продукции и завод их предоставит. (качества, санитарный, соответствия, и т. д.. )
А вот в торговой сети уже покупателям или клиентам обязаны предьявлять сертификаты.
Это головная боль продавцов.

Юл
Юлия

На нормальных заводах копии сертификатов сопровождают каждую партию. Любой завод, имея сертификат, в первую очередь похвалится им клиенту.