Сергей Шмагин

Как правильно составить договор купле-продажи квартиры если, квартира продается вместе с долгом по комунальным платежа

Обе стороны договорились о продаже квартиры вместе с долгом по комунальным платежам, в каком пункте и как правильно указать об этом. И как и где указать о том, что выписаться из квартиры предыдущие владельцы обязуются в течении 3-х месяцев после регистрации договора.

На
Надежда

Сроки снятия с регистрации уменьшайте или вообще квартира по уму должна продаваться уже чистая без жильцов. Расширенную справку возьмите о всех проживающих и проживавших в квартире и документы по приватизации. Может оказаться что вам оставят не только долги, но и жильца (пожизненное проживание если чел отказался от приватизации, но был зарегистрирован в квартире, или временно отсутствовал, но вернулся (места лишения свободы, длительная командировка и т. д.).,

Ан
Аня

У квартиры долгов не бывает, долги остаются за теми, кто эти услуги потреблял.
Новый собственник платит с момента получения свидетельства о праве собственности, ст. 153 ЖК РФ
Поэтому в договоре ничего можете не писать.
Что касается! выписаться" то тоже можете ничего не писать, ибо прописка - выписка отменена уже 20 лет назад.

Людмила

Отдельным пунктом распишите, сколько, когда и кто оплачивает, а так же в отдельном пункте, что Продавец обязуется снять свех зарегистрированных лиц до 01.08.2013г.

Liuda Kirkova

3 месяца это вы загнули... я в договоре ставила срок 10 дней.... потом в суд. если что, в договоре прописываются условия сторон так что оговаривайте все что вам нужно.... и согласовывайте....

Юлия Постникова

Обратиться к специалисту, высказать свои требования к договору и оплатить его услуги.
Ну либо сэкономить 2 000 рублей и сидеть выдумывать дальше...

Алексей Куликов

Все требования пишете отдельными пунктами. 3 месяца - это чересчур. Если не съедут еще столько же займет суд и выселение. Проверьте количество собственников и количество жильцов, проживавших на момент приватизации. Чтоб не остались жильцы, отказавшиеся от участия. Их даже суд не снимет с регистрации. Они могут проживать пожизненно.

Шухрат Собиров

вы покупатель, ваши деньги-ваши риски. я бы, вообще не советывала брать квартиру с багажом. наша фемида-не идеальна. по поводу долгов по комуналке, просто в момент подписания свидетельства о праве собственности сторонами, сумму отдать с вычетом долгов.