Лена Солаченок

плачу алименты фикс. сумму в счет алиментов хочу еще оставить свою долю в недвиж. как это офрмить и что нужно

Валерия

Никак. Ребёнок не может питаться и одеваться недвижимостью.

Алена

Согласен с Юрием.
Если хочешь передать долю в праве собственности на недвижимое имущество - подари.

അF
അ Fail അ

По закону ни как. Но был у меня случай: родитель- мать согласилась, забрала исполнительный лист, но это очень рисковано и нужно иметь какие-то дополнительные гарантии.

Нинок

МОЖНО. Соглашение о передаче в собственность недвижимости в счет уплаты алиментов, заверенное у нотариуса, с ним в росреестр

Ал
Александр

Суд не утвердит такое соглашение. Если в законе сказано - деньги. значит деньги. Алименты это средства существования для ребенка и невыплата денежных средств нарушает его права. Передача недвижимости не является альтернативой денежным выплатам. Если передадите недвижимость это будет просто подарком, а алименты все равно будете платить в полном обьеме