Ольга Яблокова

документы от Санитарно епидемиологичной службы

какие документы от СЕС нужны для того чтобы продавать напитки (компоты) на пляже? зарегестрирован регистрироваться как чп

Игорь Киселев

не сес а роспотребнадзор теперь. там много документов. начиная с пищевого отдела. они должны взять много анализов разных. если у напитков нет госта итд, пойдут проверять, где их делают и в каких условиях. могут просто запретить изготовление. на пляже чтобы торговать, вам распишут и в каком месте и в какой палатке, и пока все условия не выполните, не отвяжутся. не факт, что на этом пляже вообще разрешено купаться. но люди купаются, ибо не приедут же эпидемиологи их разгонять.