Женя Гуллер

в каком возрасте скрещивать йорку?

когда вы скрещивали? и как прошли роды? чем питалась, расскажите по-подробнее, но больше меня интересует, возраст и поведение.

Dmitriy Sytnyk

скрещиванием называется спаривание самца и самки, принадлежащих различным систематическим группам, т. е. двум различным родам, видам, разновидностям или даже породам :))

РАСХОДЫ: Разведение не является способом заработка… . если проводится правильно. Прививки и забота о здоровье, дополнительное питание, необходимые принадлежности и помещение, плата за вязку, реклама и т. д. стоят недешево и эти расходы вы несете ДО продажи щенков. Кесарево сечение или интенсивная терапия щенка может превратить обычный помет в "золотой". И это только в случае, ЕСЛИ вам удастся продать щенков.
ПРОДАЖА: Впервые ставший заводчиком владелец не имеет репутации и рекомендаций, которые помогают найти покупателей. Обещания типа: "Я хочу такую собаку, как у тебя", быстро берутся назад. Представьте, сколько времени и денег вам придется потратить на щенков, которых не удастся продать до четырех, восьми месяцев или дольше!! ! Что вы будете делать, если продать щенков не удастся вообще? Отправите их в приют? Бросите их за городом? Продадите задешево перекупщику, который перепродаст их в лаборатории для опытов или столь же опасным покупателям? Ответственные заводчики со стажем часто вообще не вяжут собак, пока у них не будет задатков на помет со средним количеством щенков.
РАДОСТЬ РОЖДЕНИЯ: Некоторые суки не имеют врожденного материнского инстинкта и либо игнорируют, либо поедают свое потомство. У суки могут возникнуть родовые осложнения, она может даже погибнуть во время родов. Бывает так, что щенки рождаются мертвыми или с пороками, при которых приходится применить эвтаназию. Конечно, все может пройти радостно и благополучно, но если вы не можете справиться с возможной трагедией - даже не пробуйте начинать!! !

время: Опытные заводчики утверждают, что на выращивание среднего помета они тратят не менее, а гораздо чаще куда более 130 часов рабочего времени. Суку нельзяя оставить одну во время щенения, а в первые две недели после этого можно уйти только на очень короткий промежуток времени. Приготовьтесь к бессонным ночам и отпуску за свой счет... как тогда, когда вы принесли своего новорожденного ребенка домой и первые три месяца его жизни провели, меряя шагами пол с кричащим младенцем на руках. Молодым девушкам и юношам, не имеющим подобного опыта, стоит поинтересоваться у родителей, что это такое.

После родов мать нуждается в дополнительном уходе и питании, а щенков необходимо ежедневно взвешивать, социализировать и наблюдать. А позже потребуются тренировки и груминг. Ящик, где содержатся щенки, необходимо постоянно содержать в чистоте. А потом масса времени уйдет на подготовку документов на щенков, их родословных и общение с покупателями - конечно, если вы не планируете сдать своих щенков в приют или выкинуть на обочине дороги.

В худшем случае, когда щенки заболевают или сука не может или не хочет о них заботиться, на вас ляжет двойной труд. Если у вас не будет на это времени, то вы получите мертвых щенков или, что еще хуже, грязных и/или больных, с плохой психикой, несоциализированных и несчастных, на которых будет трудно найти покупателей.

если неправильно кормить беременную суку, вероятна Эклампсия - очень тяжелое и опасное заболевание, если его вовремя не начать лечить, то животное может погибнуть через сутки-двое. Заболевание всегда протекает в острой форме, чаще всего оно возникает внезапно. Может проявиться как во время беременности и родов, так и после родов, что случается гораздо чаще. Заболевание появляется из-за недостатка кальция в организме. Также называется послеродовой тетанией, гипокальциемией. Начинается с сильного беспокойства суки, она мечется, не реагирует на ваши оклики, наблюдается дрожание, слабость в задних конечностях. Через некоторое время собака может потерять координацию движения. При падении она уже не в силах подняться на ноги, появляются судороги, изо рта может пойти пена. Без срочного вмешательства врачей животное может погибнуть от отека мозга.

Дима Пилипчук

Когда получите 2 оценки не ниже "очень хорошо". Тогда обращаетесь в клуб или к своему заводчику, ищите кобеля и вяжете.

Если собака без документов или не выставлялась — не нужно ее вязать! Это вовсе не полезно для здоровья, а у мелких собак во время беременности и родов часто возникают осложнения. Готовы выложить за кесарево сечение более 15 тысяч рублей? И это еще не самая большая из возможных трат!

Артур Москва

Вам-никогда.

Адрюшка Rush

Покупаете животное с хорошими породными данными. Пока собака растёт - проходите кинологические курсы. Подрастёт, закончили курсы, посетили выставки, получили отличные оценки и вот тогда.. . И вот тогда у вас не возникнет ни одного вопроса по разведению йоркширских терьеров ;)))

Надя R

Если собирайтесь выводить потомство для начала следует найти подходящий клуб и перспективного кабеля-затем сделать все анализы здоровья кобеля и Вашей собаки.
Лучше всего вязать на 2 вязку-число скажет врач или инструктор который будет при этом присутствовать.