Алексей Коленков

Как думаете почему женщины с детьми проявляют такой повышенный интерес к забеременевшим знакомым?

когда я выложила свою фотку в соцсети на 8 месяце бер-ти мне написали все кто с детьми даже те с кем годами не общаюсь и их сообщения неустанно сопровождали меня вплоть до того как сыну исполнилось 2 месяца, потом все затихли. Может быть это женское злорадство типо я через беременность, роды и послеродовую депрессию прошла теперь на тебя посмотрим?)

это одна из версий конечно, но согласитесь бывает такое)

Максим Журавков

Да, наверно, так оно и есть

Роман

нет. как бы солидарность что ли. хочется еще раз вспомнить беременность. может чем то помочь, что то подсказать.

Светлана Гудименко

вам виднее

удивляет, что у вас нет ни признательности за эту поддержку, ни благодарности,
а всё звучит, как претензия к тем, кто вас поддерживал и радовался за вас целых 2 года

Александр Колпецов

Думаю рады, типа "в нашем полку прибыло". Много общих тем появляется, и все хотят дать советы нужные и не нужные))

Сергей Бакун

Просто это событие и хочется с кем то это обсудить . Но с кем же если не с беременной - ей все только предстоит

Владислав Сапрончев

Я тоже впервые такое слышу. Люди, может, искренне за Вас порадовались, поздравить хотели, советом помочь.. . По-моему, это Вы злая, если один негатив в голове. Мне бы такое и в голову не пришло.

Саша

Это типа "Добро пожаловать в нашу песочницу".))

Марина Винокурова

А причем тут злорадство? Наоборот, хотят показать, что они уже мамочки, причем опытные мамочки и как бы с высоты своего опыта пытаются вас поучить, да и чтобы вы знали, что одноклассница с которой вы сто лет не виделись уже давно мама, может вы не знали, а тут такой повод заявить о себе

Елена Окрема

зачем выкладывала, если вопросов не хотела...

Марина Смирнова

нет. не злорадство. просто они тое знали как это материнские чувства, а теперь знают. вот и пишут. поздравляют, что то хотят посоветовать ..

Егор Филиппов

бред. просто хотели своим опытом поделится.

Борис Гусаков

у меня только интерес) Я согласна с Ксенией) ) подруги у кого уже детишки, они больше рассказывают как у них что было. делятся опытом, подсказывают. а чтобы избежать лишних пересудов и зависти- я просто долго и упорно скывала своё положение, знали только очень близкие. Фото в соцсетях тем более не выкладываю, зачем?

Алексей Мирсаетов

вполне согласна.... По себе знаю. Только у меня не злорадство. Иной раз смотришь фотки выложила давняя знакомая, одноклассница, однокурсница.. . И глазам не веришь.. . Вроде еще недавно сами за маму с папой держались и тут уже так все изменилось, выросли.. . Даже и представить не можешь знакомую с ребенком. Вот интересно и становиться. Хотя сама тоже родила уже и тоже многие про меня только в этот момент и вспомнили.. . Просто новый этап в жизни.. . Меняются люди, но мы то не замечаем этого и помним их еще как в детстве.. . Как у других не знаю, у меня так)

Юрий Матяшев

Да я тоже замечала но не на себе))) ) но такое есть ну вот например мне очень интерено я начинаю спрашивать как это носить ребенка интересно просто вот и всё:)

Анатолий Самойлов

возможно вы правы

Д!
Дарья !

Это скорее объединение по интересам. Просто видят еще одного потенциального человека, с которым можно обсудить что, как, где, сколько раз и в каком положении делал/делает их ребенок. А так же прекрасная возможность почувствовать себя нужным и важным за счет раздачи советов, о которых никто не просил.

Ол
Ольга

Честно сказать, не знаю. Но мне беременных жалко) ) А мамы, у которых детки поменьше моего, очень нравятся) ) такую же хочется детку. А постарше детки сразу думаешь, что и мой такой же будет. С советами не лезу, только если спросят. У тех, у кого постарше дети, сама могу совета спросить

Александр

мне честно говоря все равно кто забеременел, когда и че у них там с животиками. мне б со своей справиться, покоя нет ни днем ни ночью

Жа
Жанна

впервое слышу такое...

Кирилл Суворов

просто хочется помочь хоть советом как то рассказать что все не так страшно как кажется