Ал
Александр

Совет по лечению стопы....

Всем привет! В общем я не давно стал заниматься бегом, начал с 6 км бега по асфальту каждый день, затем понял что слишком большая нагрузка (начали побаливать стопы и колени) , отдохнул неделю и решил бегать через день, где-то неделю! Бегал в не правильной обуви (кедах на шипах) ну ещё у меня плоскостопие... хотя в лет 14 бегал 2 года и все норма было. Лечусь неделю! Купил вультарен эмульгель, бенгей (разогревающая) , прилеплял нанопластыри (противоспалительные) и толку мало! Стоять на ногах долго не могу, болят пятки и зуд внутри, когда отрываю ногу от пола тоже болят.... Ужасно.... хочу услышать дельный совет, к врачу смысла не вижу идти, я знаю из за чего это и что он мне скажет. Подробно где болит я указал на рисунке, это у меня на обоих стопах. Опухоли нет и не было, просыпаюсь и всё будто бы нормально, когда лежу вообще не беспокоит.

Веса у меня лишнего нет и не было никогда

Сейчас пытаюсь не беспокоить стопы, сижу дома...

Денис Янчук

Попробуйте народные средства

Стас Басик

вам надо купить супинаторы (в аптеке) и вложить их в обувь для бега, для этого надо купить кроссовки для бега на 1-2 размера больше. Начинайте бегать с 1км, постепенно прибавляя дистанцию (1 раз в неделю по 500 м). Видимо у вас еще и лишний вес - это и плоскостопие дают боли в суставах и связках. Дома, когда сидите, делайте круговые движения стопами по- и против часовой стрелки. По 5-10 раз в каждую сторону, несколько раз в день - укрепятся связки стопы.