Алексей Немтинов

Как отучить детей от мата?

Всем спасибо за +5!)))))))))

Юля Андреева

Говорить с ними о доброте: о приятном; о природе Показывать им добрые фильмы (мультфильмы) советские Можно сказки и комедии Только НЕ американские Как-раз в интернете они есть Но и говорить: Матом ругаться вредно для нервной системы

Просто Лёлечка

Не материться самому.

Св
Светлана

матом наорите на них

Ирина Тройнина

Никогда, ни при каких обстоятельствах, не ругаться самим и не позволять это делать другим в вашем присутствии. Можно разговаривать с детьми на любом другом языке. Например на украинском. Там нет таких бранных слов.

Никитос

Пиздить их да по сильнее

Альбина Хаирова

научить их им пользоваться

Елена Тарасова

в 1ю очередь следить за собой!

Юлия Нэш

как отучить от мата, а они у вас гимнасты? пусть на голый пол прыгают! 😄

Николай Боронин

карманные деньги им даете? поставьте на видном месте копилку (которая не открывается) , и за каждое матерное слово берите с них по 10 рублей (ну или поменьше, смотря сколько им даете) . быстро отучатся!)) ) а когда копилка наполнится, купите на собраные деньги что-нибудь полезное для всей семьи (ну или какой-нибудь обучающе-развлекательный подарок для тех же детей)

Ал
Алсу

Как сказал один очень умный человек, " матерится очень ограниченный человек, с низким уровнем интеллекта, если ты считаешь себя умным, то научись затыкать своего противника без матершинных слов". И это действительно возможно. Главное правильно донести до своего ребенка эту идею, в свое время мой отец сумел донести это до меня

Тельман Azeri

Не заострять внимания им это надоет

Azamat Amanturov

Вы знаете хоть одного человека, который не владеет матом потому, что его родители отучили) ) Не смешите, просто объясните им, что есть места и обстоятельства где можно и где нет и, конечно, будьте примером в первую очередь

М-
М - V

Пи**юлями.. . Ой, блин.