Кр
Кристина

Почему в мире так много зла? +++

Почему в мире так много зла?
Бог в этом не виноват. Он дал человечеству совершенное начало, однако люди пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло (Втор. 32:4, 5; Эккл. 7:29; Быт. 3:5, 6). Это привело к тому, что они попали под влияние злых сверхчеловеческих сил (Эф. 6:11, 12).
1 Иоан. 5:19: «Весь мир лежит во власти Злого» .
Отк. 12:7—12: «На небе разразилась война.. . дракон и его ангелы сражались.. . Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. [...] „Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени“». (Вскоре после рождения Царства Сатана был сброшен с неба. Поэтому в мире стало еще больше горя. Смотри стих 10.)
2 Тим. 3:1—5: «Знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишенными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу» . (Все это — результат многовекового отступничества от истинного поклонения. Такие условия сложились потому, что люди, считающие себя верующими, пренебрегают тем, о чем на самом деле говорится в Слове Бога. Они отвергают силу, которой обладает настоящая преданность Богу, силу, которая могла бы благотворно влиять на их жизнь. )

Евгений Донец

На то воля бога еврейского, гвоздями прибитого.

Евгений Зорин

Опять Бог не виноват???

Лиза Лиясова

потому что нет зла и нет добра всё идёт естественным ходом как оно есть и у всех людей по своему распределено что хорошо а что плохо

Ольга Билейди

Тогда Петр открыл уста и сказал: „Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему“» (Деяния 10:34, 35).
"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18).
Это по доброму было?

Анфиска Орлова

Мир отражает характер своего правителя. Злого и жадного - сатаны дьявола

Ярослав Цевелёв

Каждый видит то, из чего сам состоит.

Елена Осипова

Зло-это отсутствие добра.

Оленька Береснева

Все дело в людях. Меньше хороших людей становится, хуже общество в целом. Мне нравится, как Иисус указал на одну из причин зла в целом "По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь"

Катерина Комарова

интересно, как пример, человеку подарили дом, через год он его превратил в вертеп разврата и пьянства, будет ли уместно обвинять в этом дарителя?

Дмитрий Полынников

Потому что СИ не хотят мочить педофилов.

Ирина Мур

Зло там, где нет добра. Один, глядя на ситуацию, видит зло. Другой - поле деятельности для добра.

Ska

Потому что люди не исполняют завета Бога с человеком и ходят с необрезанными сердцами. И сказал Бог Аврааму-"Обрешьте крайнюю плоть сердца вашего в любодейных помыслах ваших, уберите злое и оставьте любовь, ибо там где сердце ваше, там и любовь ваша. "