Светлана Уткина

наши желания-наши проклятья?

Марина Михалькова

Нет. Изменяем себя- меняем желания..

Ан
Анна

Сложный вопрос. В истории философии часто можно встретить мнение, что наши желания являются помехами для развития внутренней разумной природы человека. Однако здесь присутствует своего рода глубокая однобокость прежде всего в понимании нашей сущности.

Гуля Шеркулова

не наши желания, а желания нашей плоти если дать им волю...

Даша Тарева

Мы должны желать, иначе мы никогда не достигнем самоосознания.
А осознав, человек уже не сможет пожелать того, что может обернуться для него проклятием.

Екатерина Королькова

Такой парадокс ничего не поделаешь.