Авдонин Дмитрий

Дочке 2 года, довольно бойко говорит, смышлённая, всякие детские пазлы и головоломки "на ура", сама одевается.. . ++

...но при этом совершенно не хочет запоминать цвета.. .
У Вас такого не было? Как научить (или понять, может, проблемы с восприятием)?

Елена Дударева

со временем все будет норм!

Денис Милютин

Так в процессе одевания, игр, прогулок, разговоров уточнять цвета, не навязчиво.
Какая травки зеленая, какое небо голубое, какие красивые желтенькие цветочки и все в таком духе.

Лена Пур

Типы восприятия у людей разные.. . вероятно, цвет - для нее не главное.
Говорит? в игры играет? Вот играйте с ней в игры: скажем "положи зеленый кружок на зеленый квадратик", найди игрушку такого же цвета", " что ты видишь красное (желтое, синее) "... называйте цвета окружающих предметов почаще.. . и всё будет отлично!
Я в садике работаю.. . у нас и трехлетки такими приходят.. . играем так с ними постоянно))

Мария Лукичева

еще рано. начните белое- черное. зеленое- красное. желтое- синее. и еще розовый. на контрастах. быстрее получается.

Серега Храмов

Это не даётся от рождения, что Вы . Полушария развиваются и развиваются постепенно, девочка опережает и так своих ровесников . До 5 лет норма выучить основные цвета радуги . Давайте карандаши в руки и пусть на огромном листе ватмана ( у многих страсть к маленьким листочкам стикерам или большим большим листам обоев или ватмана )) разрисует Вам цветочки или собачек или кошек или машины, ей это понравится, вот увидите . Ничего до 5 лет не заставляйте . У меня сейчас пять внучек от разных детей и разного возраста - садик мы уже прошли с тремя ) и невестка даёт им мелки и доски стоят для рисования и домик есть у них для игр свой и ширма для кукольного театра и мебель детская и погружение в игру даёт лучший результат . У бабушек есть рисунки внучек, на память ))

Кирилл Кириллов

У моего младшего так было. Устала, плюнула и оставила его в покое. Буквально следом непостижимым образом начал показывать и называть все цвета и даже оттенки. Попробуйте просить её - дай мне синий кубик, ну или другой предмет либо карандаш - дело быстрей пойдёт. Удачи Вам и здоровья малышке!

Андрей Калинин

а у нас вот в 2 года.. . цвета знаем а одеваться сама пока не хочет. .

я думаю все с вашей дочкой нормально.. . не все сразу то.. . много хотите.... со временем запомнит

Дарья Калашникова

ей это, просто, неинтересно. хотя... дальтонизм очень редок у женщин. погодите... может ещё не время. вы же не собираетесь её в 3 года за руль сажать

Ольсен Рубина

...терпение и труд-всё перетрут... попробуйте в игровой манере...