ОК
Ольга Кудинова

французский салат с печенью. как приготовить?

Мр
Мришк

вкус у вас есть вот рецепт

Продукты:

Французский салат печень - куринная, индюшинная или свинная - 300 гр,
луковица большая, лучше белая,
3 яйца,
1-2 яблока кислых сортов,
200 гр. твердого сыра, не пресного, лучше островатого.

Инструкции:

1-й слой - белый лук, нарезаный четвертькольцами, замаринованный в смеси уксуса, воды, сахара и соли, отжатый, политый майонезом,
2-й слой - печень отваренная и натертая на терке + майонез,
3-й слой - натертое на терке кисленькое яблоко + майонез,
4-й слой - натретый на мелкой терке твердый сыр + майонез,
5-й слой - натертые на мелкой терке яйца + майонез.

Слои укладывать и не приплюскивать, оставляю воздушными, майонез лить очень тонкой струйкой - на фотке видно.
дать постоять часов 6, не меньше.

S*
Sandro *******

Вкусный салат - печень трески, вареные яйца и репчатый лук, смешать

Андрей Комаров

САЛАТ ИЗ ШПИНАТА И КУРИНОЙ ПЕЧЕНИ
Ингредиенты
На 6 персон: 150 г смеси салатов (кресс-салат, овощная валерианница, курчавый салат, цикорный салат и др.) , 150 г шпината, 6 шт. куриной печени, 1 ломтик гусиной печени, 4 ст. ложки сока телятины или постной курицы (см. на стр. «Традиционные французские соусы») , 1 трюфель, нарезанный соломкой, 25г сливочного масла, 75 г портвейна, оливковое масло, арахисовое масло, уксус на основе хереса, уксус на основе красного сухого вина, зубчатый лук, эстрагон, кервель, соль, черный молотый перец.
Приготовление
Салатную смесь и шпинат перебрать, промыть, обсушить.
Приготовить уксусный соус из 3 ст. ложек оливкового масла, 3 ст. ложек арахисового масла, 1 десертной ложки уксуса на основе красного сухого вина, 1 десертной ложки уксуса на основе хереса, соли, черного молотого перца.
Зелень мелко нарезать.
На горячем сливочном масле быстро обжарить куриную печень, сохранив внутри розовый цвет, вынуть из сковороды, сохранить в горячем виде.
На сковороду налить портвейн, добавить сок телятины или постной курицы.
Салатную смесь и шпинат перемешать в уксусном соусе, разложить по тарелкам, посыпать мелко нарезанной зеленью, положить печень, полить соусом со сковороды, добавить трюфель, мелко нарезанную гусиную печень и тут же подавать к столу.