Elvina Sh

месячным кроликам делают какие нибудь прививки?

Ravil

да обязательно чтобы небыло болезнеи

Андрей Кравченко

я делаю после отлучки, не раньше, 40 дней приблизительно, чтобы от прививки не заразились.

Любим Хорватов

Схема №1

1. первая прививка ассоциированной вакциной в 45-ти дневном возрасте.
2. через 2-3 месяца (лучше сильно не затягивать и вакцинировать через 60-70 дней) повторяем (закрепляем иммунитет) .

3. ревакцинация в последующем каждые 6 месяцев до конца его счастливой жизни. Если вы часто гуляете с кроликом на свежем воздухе или он у вас живет на балконе – то лучше каждые 5 месяцев.

Схема №2

1. первая прививка моновакциной в 45-ти дневном возрасте. Советуем начать с ВГБК как с более опасной «болячки» , но можно и первой привить миксоматоз.

2. через 14 дней – соответственно вакцинируем против миксоматоза (или ВГБК, если первая прививка была против миксоматоза) .

3. еще через 14 дней закрепляем ВГБК (миксоматоз) .

4. и еще через 14 дней закрепляем миксоматоз (ВГБК) .

5. через 2-3 месяца прививаем ассоциированной вакциной или против миксоматоза + через две недели ВГБК.

6. в последующем вакцинируем кролика каждые 6 месяцев ассоциированной вакциной или дробно моновакцинами с интервалом 14 дней (две недели) .

Если не разобрались – обращайтесь в ветклинику.

Константин Половинчиков

Все классно Вам описал Byret, следуйте его рекомендациям и кролики будут здоровы.

Стасончик Бабалов

А что у кроликов бывают месячные?