Евгений Воронцов

Как подтолкнуть парня к началу отношений?

Доброго времени суток.
У меня такая проблема.
Нам с парнем по 16 лет, мы учимся в одной школе. Он мне понравился ещё год назад, тогда я узнала и от него, и от других, что это взаимно. Тгда же он и сказал, что очень стеснительный.
В школе он смотрит тогда, когда я не вижу, а если мы словимся взглядом, то он сразу опускает глаза, часто улыбается. Встречи избегает, а иногда наоборот.
В интернете пишет, по началу писала я, последнее время он. Интересуется семьёй, учёбой.
Но дело в том, что я не могу понять, как он ко мне относится, стоит ли мне делать шаги. .
Я боюсь быть навязчивой и испугать его своей настойчивостью.
Очень хочется сходить погулять.. Но первой боюсь предложить.
Как быть, как дать понять, что он мне нравится и как понять, что я тоже нравлюсь?

Максим

Ну если он стеснительный то лучшее это общение в интернете, навязываться не бойся, раз чувства взаимные, то, я уверен, он тоже боится тебе навязаться, просто пиши первая, по настроению всегда можно угадать хочет он общаться или нет.

Мария Писарева

Если друг
оказался вдруг
И не друг,
и не враг,
а — так;
Если сразу не разберёшь,
Плох он или хорош, —
Парня в горы тяни —
рискни!
Не бросай одного
его:
Пусть он в связке в одной
с тобой —
Там поймёшь, кто такой... .