Светлана Кособокова

Не могу отучить ребенка от груди. (1год, 8мес).. . уезжаю на 2 дня и 3 ночи, как думаете поможет? или будет мужу вырваные

годы! кто знает расскажите как оно бывает?

1111111

Поможет, я думаю, надо срочно отучать.

Ри
Рита

поможет!
отучать ДАВНО пора!

Марина Соленова

Вот отчасти по этой причине врачи и советуют отучать малышей от груди до года. После года в грудном молоке нет уже ничего полезного, зато привыкание ребёнка начинается.
А поможет или не поможет - зависит от самого ребёнка и вас.

Михаил Апыхтин

Я своего пыталась в 1,5 года отучить, уехала тоже на 3 дня и 2 ночи, приехала, ребенок не просил.
Грудь разбухла. Я не сдержалась и дала грудь. Потом кормила до 2,5 лет и сожалела.
Так что наберитесь с мужем терпения.

Mustafa A

поздновато вы взялись отучать ребенка от груди. давайте свое молоко в бутылочки. будет отказываться объясняйте, что так надо и ему будет лучше и вам тоже.

Анатолий Филиппов

Как часто грудь даете? Ночью есть кормления?
Факторов много. В таком возрасте ребенок просто забыть про грудь уже не может, нужно рассказывать, что кормить не можете, и переводить внимание на игрушки, отвлекать.. .
А ночью ложитесь спать отдельно, пускай папа спит с деткой.

Вероника Лопатина

Мой ребенок сам решил от груди отказаться в 9 мес. , потом вспомнил и пфтался истерики закатывать. Но пары дней для меня с валерьянкой хватило, чтобы малыш совсем забыл про грудное вскармливание. У подруги молоко пропало уже в 3 месяца, а ребенок до сих пор сосет грудь, сейчас ему 1,9. Никак не может отучить.
Сестра кормила дочку до 3 лет. Теперь красивая и большая девочка постоянно сосет палец.
Поэтому тоже считаю, что отучать от груди лучше с 10 до 14 мес. Потом уже тяжелее.

Лили Белова

я просто когда ребенок просил грудь давала соску пить воды из бутылочки он пил и больше не просил, а потом когда просил мазала сосок кетчупом и говорила "кака", и он брал, потом выплевывал, а после уже просто верил что "кака". правда уже 8лет ему скоро, а он так и ненавидит кетчуп и помидоры.