Алёна Иванова

почему в последние десятилетия в России всё более популярны националистические настроения?

В последние десятилетия в России всё более популярны националистические настроения. Несмотря на все усилия власти, националистические взгляды продолжают распространятся, а не идут на спад. Тому есть масса причин. Такие как: засилие иноземной западной культуры. Слишком большое количество нелегально проживающих на территории Российской федерации иностранцев, в первую очередь тех, кого в народе называют «чурками» . Так же вырождение нации.
Ничего не забыл или есть ещё причины?

Ел
Елена

засилие
иноземной западной культуры.

Светлана Молчанова

Потому что в стране отсутствует национальная политика!!: (

Алена

По-моему, рост националистических настроений наблюдается не только в России. В Европе, к примеру, он не менее силен.
И причина, в общем, одна (и она объединяет, и дополняет все те, которые Вы перечислили) - разумные люди, которых пока еще много, яростно сопротивляются заразе новейших времен - толерантности - оружию массового поражения народов.

Кс
Ксения

Власть на русских начихала

Носир

наоборот, сейчас всё намного тише, чем раньше... в конце 80-х тебя еще не было наверно, иначе бы так не говорил.

Владимир Ильиных

Всё ,что перечислил как раз таки усилиями властей и насаждается..:))

Анна Елистратова

В вашей России наверное есть такое настроение. В Государстве Россия нет никакого национализма на государственном уровне а что до бытового национализма то он всегда был есть и будет да и хрен с ним.

Радик Нагимов

Это не национализм в истином смысле этого понятия, а всего лишь спекуляция на национальной идее основанное на невежестве толпы и маргиналов.