Денис Махмутов

Как себя вести на работе, если чувствуешь, что о тебе в коллективе плетутся сплетни?

Одинокий Волк

Главное не рассказывать о себе. Если спрашивают разговаривать на отвлечённые темы, не касающиеся семьи, детей. В женских коллективах везде болтают. Я прихожу на работу, мне всё время что-нибудь рассказывают о сменщице, теперь я вообще не обращаю внимания, знаете с порога начинается: "А вот твоя...! "

Кирилл

Главное делать своё дело качественно. Сплетни это хорошо. О тебе помнят. Кроме того тебе сами того не понимая дают несколько вариантов решении некоторых проблем-мотай на ус, как можно поступить и с кем. Сам работал в чисто женском коллективе и ушёл только из-за з/п а так самое незабываемое место моей работы. Языки им не завяжеш, раслабся и наслаждайся. Станет скучно, дай им маленький безобидный повод и смотри как они его раздувают (Я раз при всех как будто обыденно обручальное кальцо вытащил из кармана и одел на палец. Так они договорились до того что я и дома не начевал и даже узнали как зовут **разлучницу** и даже жене позвонил аноним с моим разоблачением. Мы досих пор с женой вспоминаем это с юмором.) Дай, ну дай им какой нибудь повод ради смеха-не разочаруешся. Удачи.

Дмитрий

гордитесь. Значит, вы им интересны.

Ру
Руслан

Не Работать в больших коллективах.

Валерий

Как уже написали, не обращайте внимания. Смена работы не поможет.

Евгений

если у Вас судачат за спиной - значит, Вы впереди:))

Юрий

Сплетничают в любом коллективе. Бросать работу, если по всем остальным параметрам она Вас устраивает-нельзя. Это глупо и трусливо. Всем мил не будешь. Согласна с теми, кто посоветовал Вам не болтать и качественно выполнять свою работу. Сплетничаю потому-что видят, что Вы реагируете. У Вас наверное, очень хорошо судьба складывалась, раз Вы обращаете внимание на такую ерунду. Вообще человека который себя любит и уважает сплетни не волнуют. Я Вас очень понимаю, сама была в такой же ситуации. Если позволите, хочу посоветовать почитать Валерия Синельникова "Психологическое айкидо". Послушать Луизу Хей. Вам станет легче

Дмитрий

Вариантов несколько!
Смена работы.
Поговорить с теми личностями кто это делает (наврятли поможет чем-то)
Либо самый трудный вариант и энергозатратный суд, советую ознакомится с 129 ст укрф

Антон

не обращать внимания.

Нуралы

Невозмутимо и очень уверенно.

Ан
Антон

Посмотрите фильм СЕКРЕТ. там человек был в еще хужей ситуации. И ничего. Разрулил. У меня фильм на диске. Но я думаю по поиску сможете найти

Николай

1) не давайте повода
2) болтают - завидуют
3) хуже когда вообще не замечают
4) уважайте себя и не опускайтесь до их уровня
5) болтают о всех более-менее неординарных Личностях

Рома

Никак. Обо всех болтают.

Вл
Владислав

Мне кажется, если это Вас всерьез беспокоит, лучше подумать о смене места работы. . Потому что вырабатывать в себе стойкость к пересудам за спиной - дело нелегкое и не быстрое, можно вконец измотаться..

Muzaffar

Не обращать внимания. И ходить улыбаться хитрой улыбкой будто вы о них больше интересного знаете )))

Дм
Дмитрий

игнорируй, всегда обо всех болтают Главное, хорошо выполняй свою работу

Ан
Андрей

Не обращать не них внимания, просто заниматься своей работой. Для всех идеальной не будешь.

Па
Павел

Если это моббинг - срочно уходить!!!!

Илья

Вот-вот именно что просто не обращать внимания.