Елена Окрема

Мы с мамой больше никогда не будем общаться.

Меня исключили из института. Я маме этого пока не говорила, если я скажу-будет скандал, слезы и тд. Живу сама с парнем. Мне просто страшно говорить все это маме, я не звоню ей уже 2 дня. Я люблю ее очень сильно, она всегда все для меня делала, а я.. . Если я попрошу у нее прощения-она меня не простит, это я точно знаю. Но и забывать о существовании матери и продолжать жизнь спокойно, я не могу.. . Может паодскажете, что мне делать?

Евгений Алёхин

мама-на то и мама что бы прощать... как бы ты не косячила... ну да, может и поругает тебя но потом простит (самое главное соглашайся со свой виной, и не пререкайся )....тем более исключение из института-это не повод забивать на все, в том числе и на близких.... ты вот ей не звонишь, а в голову мысль не могла прийти что она волнуется... у меня маман с сестрой с моей когда та забеременела знаешь как ругались? пару дней подулись друг на друга и помирились.... это дело времени... так что не бойся извиниться перед матерью... она же тебе не враг, и постыдного и унизительного здесь ничего нет... желаю удачи!!!

Ольга Янукевич

не говорить таких страшных слов и пережить разговор с мамой. Это не конец света, будут события гораздо хуже.

Наталья Чахалова

Поговорить с мамой. Объяснить, что лично Вам образование не нужно и почему. Вы же не для неё учились, а для себя...

Тина

Ох зря институт бросила! Попробуй узнать как можно восстановиться. А маме все равно лучше сказать правду. Ничто так не оскорбляет как откровенное вранье.

Наталья Маркелова

Беда с Вами. Детский сад какой-то. Вроде по возрасту поумнее быть пора уже.

Катеринка Балеринка

Катя, не мели чепухи. Мама это человек, который всегда поймёт и простит. Раз уж так случилось, что тебя исключили, так найди в себе силы пойти к маме и объясниться. По крайней мере это будет честно, а не прячься у своего парня под крылышком.. . С парнем жить так смелая, а с самым дорогим человеком не земле по душам поговорить так духу не хватает.
Растишь вас, растишь, ночами не спишь, а потом вот такой результат-позвонить боится.... У тебя ещё вся жизнь впереди, как ты будешь жить без общения с мамой.
Дуй, давай к матери и объясняйся, а не сиди в интернете.. .
Извини, что резковато, зато искренне. Желаю удачи и смелости...

Ир
Ирина

попробуй восстановится в институте или попробуй поступить в другое место, объясни все как есть, мама это мама, какой бы тварью человек не был - мама простит, т. к это ее родное существо.

Алексей Гавронский

Вот когда будешь сама мамой, тогда поймешь, что без своего ребенка жить не сможешь. И быть такого не может, чтобы мама не простила.

Оксана Самойлова

Поступай в другой институт и не разгильдяйничай, чтоб не исключали.

Ольга Мальцева

Поговорить с матерью и рассказать ей все честно. А там по ходу разговора сориентируетесь. И вообще, жизнь покажет, как и что будет дальше.

Александр Экгардт

Идти мириться с мамой. У нас не так дофига родных, чтобы ими разбрасываться. И мама это тоже понимает и любит тебя. Так что, как не трудно, без вариантов.

Александр Тихомиров

Простит. Не сразу, но простит. Исключение из института не самое страшное в жизни. Поступите еще раз. Мама самый близкий и родной человек, помните об этом. Удачи вам

Start Master

Сначало наберитесь смелости и позвоните к матери. Скажите что хочите с ней поговорить. Начни с самого главного. Что у тебя случилось. Что мол тебя исключили из института. И ты постараешься пообещать ей что востановишься снова. Она естественно поругает тебя как нормальна мать. Затем немного успокоившись начнет распрашивать тебя как так все-таки получилось. Ну и в итоге вы помиритесь и все будет впорядке. Желаю удачи.

Юл
Юлия

Срочно нужно забеременеть. . У мамы появятся новые заботы...