Алёна Ли

налог с продажи недвижимости

При продажи земельного участка (600 т. р. ) и расположенного на нем объекта незавершенного стр-ва (200 т. р) , все в собственности менее 3 лет. . С какой суммы будет взыскан налог?

В налоговой мне пояснили, что так как я продаю недострой вместе с земельным участком, то налог будет исчисляться с суммы превышающей 250 тысяч рублей.. . Почему?

Марина Иванова

если больше в текущем году ничего не будете продавать, то налога не будет, тк вычет 1 млн в год

Андрей Савенков

В данном случае, НДФЛ не уплачивается ! 🙂

Лена Савина (Иванова)

НДФЛ не будет, налоговая база 0, но 3-НДФЛ подать надо, чтобы применить имущественный налоговый вычет

Анатолий Самойлов

налоговая база равна 0