Мария (Семченкова)Бирюкова

Мой папа ростом 1,76,буду ли я выше него? Я не курю и не пью в общем здоровый образ жизни

Мама 1,74

Екатерина Болотова

нам на уроках биологии говорили: что ребенок не может быть выше своих родителей.... бред! мой знакомый выше своих родителей на голову

Юлия Мунтян

Может будете, а может и нет. Еще и от мамы многое зависит.

Нюся Крючкова

Смотря какого роста мама.

Дмитрий Юдин

Больше занимайся спортом и вырастишь большой-пребольшой!!!!

Ан
Анна

Ещё спортом надо заниматься, т. е. гимнастикой.
Прежде всего, следует правильно питаться. Рацион должен быть достаточным по калорийности и полноценным по своему качественному составу. Можно рекомендовать простую, здоровую пищу: каши — гречневую, овсяную, творог с медом, печень, яйца, достаточное количество разнообразных овощей и фруктов, шиповник, облепиху, цветочную пыльцу.

Вести здоровый образ жизни: соблюдать режим труда и отдыха и обязательно заниматься физической культурой и спортом, отдавая предпочтение упражнениям, раздражающим зоны роста: упражнениям на растягивание, расслабление, прыжковым упражнением и т. п. , а также таким видам спорта, как баскетбол, волейбол, прыжки в высоту и т. д. Регулярно выполнять специальные упражнения (примерный комплекс приведен ниже) , дополняя их плаванием в бассейне 2 — 3 раза в неделю (желательно брассом) , тепловыми процедурами (сауна, теплые ванны — 37 — 39' — с морской солью, хвойным экстрактом, лекарственными растениями) , массажем и закаливающими воздействиями. Все это будет вызывать раздражение зон роста, оживит микроциркуляцию и обмен веществ в тканях организма и в конечном итоге приведет к более или менее выраженному ускорению процессов роста.

В заключение приведем примерный комплекс специальных упражнений для стимуляции роста. Сначала нужно сделать небольшую разминку из несложных общеразвивающих упражнений. Начните ее с ходьбы, затем разомните суставы рук, ног, позвоночника с помощью круговых вращательных движений, наклонов вперед, вбок, прогибов назад, поворотов, махов. После следует легкий 3 — 5-минутный бег, а затем специальные упражнения:

1. Встаньте возле стены лицом к ней и потягивайтесь кверху (например, к заранее отмеченной вверху линии) , приподнимаясь на носках и максимально распрямляясь.

2. Подтянитесь, затем опустившись, максимально расслабьтесь и повисите несколько минут.

3. В висе выполняйте маятникообразные колебания ног вправо-влево (мышцы должны быть максимально расслаблены) .

4. В расслабленном висе повороты корпуса вправо-влево.

5. Прыжки вверх: поочередно отталкивайтесь правой, левой, затем обеими ногами, подпрыгивая, старайтесь достать рукой высоко расположенный предмет.

б. И. п. — лежа на спине, ноги прямые, руки в стороны. Поочередно поднимайте то одну, то другую ногу до прямого угла.

7. И. п. — лежа на животе, ноги прямые, руки за спиной в «замке» . Прогнуться, приподнимая голову и плечи.

8. И. п. — лежа на животе, ноги прямые, руки вытянуты вдоль тела. Поднимать сомкнутые прямые ноги.

9. И. п. — лежа на спине, руки на пояснице. Поднимайте сомкнутые прямые ноги, пытаясь «закинуть» их за голову.

Каждое из упражнений повторяйте многократно (б — 12 и более раз, в зависимости от вида упражнений и физической подготовленности).

Светлана Гунбина

мой папа ростом 176 см, мама 164 см, а я - 178 см)) ) так что тут уж как карта ляжет, но не знаю в чем причина паники, у любого роста есть свои плюсы и минусы=)

Мария Верютина

Видывала я много удивительных вещей в жизни в том числе, что у высоких родителей - были низкорослые дети.... И у людей среднего роста вырастали сыновья под два метра. Зависит от того, чью наследственность получили.... Но не сильно переживайте, все равно вырастите....

Йо
Йохан

может будешь, может не будешь. . "генная рулетка" но шанс есть, по маминой линии 😉
--
у меня свекр дай боже 1,70, а муж 1.82 )) дедушка по маминой линии высокий был 🙂

Di
Dimarik

У моего мужа рост дедушки 1,7.У отца 1,8,а у самого мужа 1,87.

Анна Джандан

Имеешь все шансы вырасти до 1,80-1,84 примерно.