Вера Котенко

на какой прибор авто, ток поступает только после заводки двигателя ( именно заводки, а не включения зажигания) ?

Авто - рено канго, необходимо подключить ЭГУР . В данное время вкл. с зажиганием, а необходимо чтоб после заводки двигателя.

Юрий Поддубный

по логике, после включения зажигания, машина получает полное электроснабжение. а в момент запуска, ток подаётся только на цепь стартера. а когда генератор начинает вырабатывать напряжение, идёт зарядка АКБ, но он под определение прибора не попадает.
кстате, многое зависит от марки авто, например у меня, мотор отопителя начинает работать только через 5 секунд после запуска мотора.

Юлия Спиридонова

аккумулятор.. . из генератора, а так, после включения зажигания на все включенные приборы

Алексей Настюшенков

На аккумулятор

Ев
Евгений

электронасос гидроусилителя руля

Вадим Суслин

на тахометр приходит импульс ( переменный ток) с генератора только при заведенном двигателе

Алексей Рудковский

на высокую сторону обмотки катушки зажигания, на свечные провода.

Евгений Топлинов

А это смотря какой автомобиль. Но основное правило таково - большие потребители тока на время пуска отключаются автоматически. Это касается наружного освещения фар, обогрева заднего и переднего стёкол, зеркал, отопителя и так далее. Это для того, чтобы весь ток от АКБ шел на стартер.

Игорь

Ну еще на реле лампочки контроля зарядки на жишках

Dimas Takeoff

На тахометр. Оттуда у меня запитаны "ходовые огни". Для этого спрашиваешь?

Юлия Прохорова

О каком автомобиле идет речь и почему вопрос звучит как "прибор".
При включении зажигания запитываются все приборы и потребители. Тахометр так же запитан, только что бы он начал показывать обороты на его вход должны подаваться импульсы оборотов двигателя.
То что при старте некоторые потребители отключаются, так делают часто, что бы не нагружать АКБ, а вся энергия по максиму отдавалась на прокрутку
Другое дело на некоторых иномарках (некоторые французы, попадаются американцы и прочее современное) , когда обогрев заднего стекла включается только после запуска двигателя. Есть такая ситуация с вентилятором печки. Кондиционер может работать только на запущенном двигателе, поскольку компрессор вращается от самого двигателя, и муфта компрессора чаще всего включается только после запуска двигателя.

Алексей Мольков

Поставить реле задержки после включения зажигания, момент отсчета брать от питания стартера. Или посложнее: устроиство, которое будет следить за напряжением в бортовой сети и при скачке более 13В включать реле ЭГУРа. Или счетчик импульсов с питания форсунок. (включение после того, как обороты достигнут 800) Еще можно посмотреть провода с электронного блока управления. Там должно что-то быть.
Можно долго фантазировать.: )
А вообще это нехилые переделки, как следствие-сильное уменьшение надежности.
Может целесообразднее потратиться на нормальный аккум?