Аркадий Шпагин

Объясните кто-нибудь: что такое "проценты по кредиту" на банковской кредитной карте?

Существует годовое обслуживание за пользование банковской картой - это понятно. А проценты по кредиту? Если я всегда возвращаю на карту потраченную сумму в указанные сроки и у меня нет задолженностей, то я все равно плачу проценты? Ежемесячно?

Николай Шумейко

Смотрите как... кредитная карта предлагается далеко не каждому. Возможно, Вы погасили кредит в срок без просрочек и Вам такая льгота предоставлена. Кредитной картой надо пользоваться только в льготный период без % при оплате товара в торговой точке и возвращая в этот самый льготный период всю потраченную сумму без процентов.

Можно ее использовать для покупки продуктов перед зарплатой, мелких бытовых вещей, услуг... тогда Вы имеете от банка беспроцентный кредит (при условии возврата всей суммы в льготном периоде)

Можно снимать наличные.. комиссия не большая, но включается сразу кредитный лимит... и опять же, если погасили сумму быстро и снимали не большие суммы, то проценты будут мизерные. Главное всегда держать руку на пульсе и изучить грамотно все условия.

На кредитных картах еще и можно зарабатывать, если торговая сеть по покупкам начисляет бонусы от других компаний, например, как Сбербанк - бонусы СПАСИБО.

Светлана Коршикова

да, с остатка взятых денег (непогашенных)

Олеся Чунихина

Проценты по кредиту - это плата за то, что вам его дали (годовое обслуж -другое) . Остальное зависит от условий заключенного договора с банком