Виктория

Подобрал птенца вороны. Чем и как кормить? Удаётся запихнуть немного творога когда орёт. Это правильно?

Не троллю, реально нужна помощь. Птичку жалко.
P.S. и как определить, какого оно пола?

Е*
Евгений ****

(1.ЕДА-Кормите сваренным вкрутую яйцом, свежим постным, не жирным мясом, мучными червями, хлебом размоченным в молоке.Сделайте ему свое "гнездышко", где он может отдохнуть.) 2.ПОЛ-Достоверно не определите. Вторичных половых признаков у врановых нет.
Есть ряд косвенных признаков -- размер, толщина ног, форма черепа и клюва. Но для этого необходим опыт

Самец
Лоб низкий, переход ото лба к клюву сглажен, клюв массивный, сильно изогнут сверху и практически идеально плоский снизу. Область между клювом и шеей (условно назовем «подбородок») сильно выделяется. Глаза обычно посажены глубоко и близко к линии лба. Переход от затылка к спине плавный.
Плечи и грудная клетка широкие, все изгибы резкие, лапы мощные, суставы массивные. Крылья и хвост, относительно размера тела, больше, чем у самок.

Самка
Лоб выпуклый, четко видна линия перехода к клюву, клювик маленький, немного выгнут и сверху и снизу, шея тонкая, глаза посажены близко к клюву, шея тонкая.
Грудная клетка и плечи узкие, все изгибы тела плавные, лапы изящные. Крылья и хвост, относительно размера тела, небольшие.

Кр
Кристина

Неправильно уже то, что вы его подобрали! Почитайте тут про кормление и, ради Бога, никогда так больше не делайте.

Юл
Юлия

Птенца вороны не жалко. Зря стараешься. Никакой пользы.
А к нам прилетел ЧЕРНЫЙ ВОРОН со сломанным крылом.
Вылечили-выкормили.

Арзу

Чем кормить по ссылки очень подробно вам дали.
А вот не согласна что от вороны никакой пользы. Если мы не видим, это не значит что она бесполезна. В мире нет Бесполезных созданий. Точнее есть - человек, который думает что есть полезные и бесполезные! Если его не будет мир останется, причем в гармонии. А вот в Китае было, истребили всех воробьев - думали они бесполезные и всякие букашки поели все насаждения. Воробьев снова развели.

Ди
Диана

На пол по хрену.... По поводу еды.... -Вороны жрут всё подряд (как и медведи) , но в "принципе" они хищники, то биш мясо надо.. .
Назови его Вася... А там может и "василиса" окажется....