Михаил Галебцев

Как переводится с латыни "Desinunt ista, non pereunt"? И что обозначает это выражение?

Ай
Айнура

"Есть перерыв, гибели нет" (Сенека, "Письма к Луцилию").

"Смерть не является гибелью, она – лишь недолгий перерыв в длительной цепи трансформаций, связанных с неизбежной смертностью телесной оболочки и обретением бессмертной душой новой формы. Нет смысла бояться смерти, ибо за ней последует новое возрождение к жизни. "

Философия Луция Аннея Сенеки