Евгений

Ситуация в интернете? (внутри)

Ну вот представьте в интернете сидел человек с депрессией и написал где-то на форуме типа хочу убиться. И кто-то в шутку написал типа нам пофиг иди и убейся, человек после этого тут же убился... Получается тот человек который это сказал виноват?

Nastyonka Danilova

Нет, конечно.
Но виноватого найдут)) )
В данном конкретном случае, сайт ОБЯЗАН пресекать разговоры о суицидах. Таков Закон. Владельцам сайта может грозить закрытие (временное или постоянное) и крупный штраф.

Марина

Человек, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО собрался совершить суицид, как правило ни с кем не советуется и никому не рассказывает, а идет и самоликвидируется.

Те, кто пишут и говорят, в большинстве своем просто трепачи, пытающиеся таким образом обратить на себя внимание.

Это не мое мнение. Это объективная реальность, в большом количестве изложенная в трудах по психиатрии.

Николай Носков

Виноват тот кто убился, а не советовал. Голова на что?))

Виктория

Нет такой статьи в УК РФ - стало быть не виноват... Но вот если отвечавший преследовал вопрошавшего своими предложениями иди и убейся - тогда это уже доведение - статья))

Кирова Нина

Не виноват, но его посадят. если найдут.

Дашулька

С депресухой надо обрашатся к специалистам, а не у народа совета спрашивать, сам виноват,

Дашута Косенкова

Ага, та же логика, что и травят русский народ водкой.

Галина Шумилова

много кто может много чего сказать: одно дело мнение авторитетного для тебя человека, другое: человека с улицы

Артем Бoчков

Дебилов хватает, так что теперь за всех сидеть.