Стиночка Ахмедуллаева

Берут ли срочником в войска МЧС? и в какие войска берут с категорей Б?

Анна Гришачкина

Да войска МЧС есть как и ВВ МВД, С Б категорией: ВВС, ПВО, Космические войска, Связь в пехоте, Хим и Биологической защиты. Насчёт войск МЧС вроде там берут максимум с Б1.Вообще если честно какие покупатели на сборном пункте на тебя найдуться туда и пойдёшь служить + военкомату тоже надо по разным войскам разнарядку закрывать.

Екатерина Игнатьева

у нас в городе полигон МЧС, по работе часто приходится общаться с МЧСниками, я как то спросила их, а что у вас срочники делают, они сказали- подметают, снег убирают...

Ан
Анастасия

Берут. В пожарные, например

Александр Остапенко

в МЧС только категория "А"

Денис Зайцев

В МЧС нужна только категория здоровья А. И специальная подготовка.