Галина Зубенко

Терраса лиственница. Гладкая приятная поверхность, покрыл акватексом-стало шершаво и липковато. Как исправить?

Татьяна Швайгер

Вы подняли ворсинки древесины. Теперь - или циклевать, или покрывать лаком (воском) и шлифовать.

Flower

шлифовать... циклевать... что у акватекса... что у пинотекса... шершавая поверхность... мы пинотексом бытовку красили...

Алексей Новиков

Просто нужно правельную пропитку выбирать а не "акватексом" мазать так ведь можно весьма дорогой пол загубить. А сейчас покупаете очень мелкую наждачку и збиваете ворс. Я думаю проблем не вазникнет. А на будущее пользуйтесь Belinka.

Иг
Игорь

Отшлифовать мелкой наждачкой и покрыть специальным маслом для древесины. Ни какой лак не держит отрицательные температуры. Через год, два потрескается, тогда, действительно, будет сложная проблема. У меня на даче маслом покрыты ступени, причем из наборной лиственницы. Ежегодно летом один раз покрываю маслом, в один два слоя. Ступени стоят под снегом и дождем, древесина выглядит практически как новая, и даже не расслаивается, хотя и не массив. дерева