Алмаз Фархутдинов

ОБъясните мне пожалуйста! ПОЧЕМУ с новорожденным рекомендуют начинать гулять только через две недели после выписки ??

Константин Андронкин

Первую родила 5-го февраля, 8-го выписали. А на следующий день я уже вышла с ней. Был даже небольшой мороз. Зато спала хорошо.
Вторая родилась в ноябре, выписали на восьмой день, ещё через неделю пошли гулять. Задержались только из-за моих проблем со швами после операции.
Вообще считаю, что нельзя слепо следовать всяким инструкциям и рекомендациям. Я вижу своего ребёнка, понимаю, как он себя чувствует, как чувствую себя я. Из этого и все решения. Ребёнок - не стиральная машина - вкл, выкл. Хорошо вам - гуляйте, проблемы - сидите дома.

Евгения Денисенко

в роддоме гулять посоветовали сразу после выписки.. выписывали на шестой день.. был май, Москва.. я только тут узнала, что нужно две недели ждать..

Ина Чолаку

мы сразу гулять выходили)))

K@
K@tenok

я сразу начала гулять, по 15-20 минут первое время, правда нас выписали только через 2 недели после родов

Евгений Добрынин

Вот именно... бред какой то)) ) я одного родила в июне, второго в золотую осень! ! На второй день, как приехали домой, выходила без коляски минут на 20

Нуралы

чтобы уберечь ребенка от всяких вирусов, иммунитет еще неокрепший у ребенка, зачем подвергать его всяким испытаниям.

Алёна Курбатова

нам рекомендовали на второй день после выписки, но первый раз на 10 минут, наследующий день на 20 и так постепенно прибавлять. рекомендовал врач.

Роман Петухов

Почему через две? Это в зависимости от климата. Я родила в марте мне разрешили гулять через 30 дней. Мы живем в Зап. Сибири. Зимой -40. Сами гулять не пойдете.

Эльмира

Я ничего не знаю насчет инфекций, иммунитета и подобного. Мне врач наша говорила, что гулять первые 2 недели нельзя именно на коляске. Потом что суставы еще неокрепшие - можно повредить, если наедешь на камень колесом или просто резко дернешь коляску и подобное. А вот на руках выносить во двор - никогда не запрещала. Только начинали с 5 минут и постепенно увеличивали время.

Татьяна Зорина

Слабая иммунная система, высокий риск заражения инфекцией.

Людмила Брановец

наверное, чтобы не пропустить приход врача или медсестры. я гуляла через два дня после выписки, пока быт устраивала.

Николай Погожев

не знаю. не задавалась как то этим вопросом. спросила когда гулять - сказали через 2 недели. и всем подружкам так же говорили.

Ярослав Воронков

гулять с малышом можно на второй день после выписки, но сначала по 5-10 мин постепенно прибавляя время..., одевать пл погоде, обычно как одеваетесь сами + еще слой одежды, так должен быть одет малыш... ( но это когда постарше будет, не совсем. лялька )

Nastya Nastya

С младшим я начала гулять сразу - минут по 10 сначала, он родился в июне при температуре воздуха +31 градус...

Екатерина Кирьянова

смотря где и в какую погоду, нам рекомендовали чем раньше- тем лучше когда старшая родилась (летом) , а вот младшая у нас зимняя, ей надо было адаптироваться недельки две, потом уже гулять