Алексей Михалыч

Если я посею эшшольцию в 20-ых числах мая - успеет ли она зацвести к июлю?

Тем более почва ещё не прогрелась толком, сырость ужасная на участке, сажать почти ничего невозможно.
Да и я пока ещё не там...

Лена Савина (Иванова)

Сроки цветения эшшольции зависят от сроков посева. При осеннем посеве семян растения зацветают в мае-июне, а при весеннем (конецапреля) - цветение наступает в первой декаде июля и длится до октября. Цветки открыты лишь в солнечную погоду. Плодоносит через месяц после цветения.
Следовательно, если посеете в конце мая, то цветение наступит в конце июля.

Наталья

Вряд ли. Ты бы поторопился, пока еще только 9-е. Но если почва не прогрелась и сырость, может, что другое посадить, более приспособленное?

Оленька Понасенкова

Не в 20-х, это поздно. Лучше сейчас и попозже подсейте. Цветение будет более растянутое. Это растение выносливое.

Анна Павлова

У меня уже самосейная вылезла, даже в тени, значит сеять уже можно!