Екатерина Петрова

здрасти вчера залил площадку под авто 2/2 25см. слои кирпич арматура щебень по бокам доски когда их можно убрать

Константин Загаров

Доски через некоторое время при твердении бетона начнут от него отходить - между досками и бетоном образуются трещины. После этого можно снимать. Обычно требуется время от 3 до 7 дней. Но, чем дольше будут доски, тем лучше. В принципе можно снять сразу после схватывания, но при этом прочность краев уменьшается. Важно в процессе твердения поддерживать бетон во влажном состоянии - дней 5 - 7 (поливать его или накрыть пленкой) . Н второй день можно поливать обильно (дождь уже ему не страшен, а только на пользу).

Серег@ Костоглодов

Через неделю где то

Стас Кор

когда застынет

Ai
Aid

Доски можно и через день убирать, а вот ходить по стяжке где-то дня через 3. И не забывайте хотя бы раз в день мочить площадку водой, потому что в солнечную погоду цемент высыхает быстро и может полопаться. Только мочите не напором а то цемент повымываете.