Анастасия Комарова

работат корейскмие самсунги галакси у нас в стране. Если купит галакси в Корее будут они работать в Казахстане, России

Зв
Звездa

главное чтобы поддерживали стандарты GSM

Аликрам Новрузов

нет не будут.... у нас 0 и 1 по русски, а у них по корейски.... пипец....

Николай Кирчев

В Корее используется стандарт сотовой связи CDMA-1800.

CDMA - Code Division Multiple Access (Множественный [многостанционный] доступ с кодовым разделением каналов) - система, составляющая конкуренцию TDMA в странах Америки. Этот стандарт был разработан компанией QualComm, поставщики услуг которой должны были получить разрешение на его использование. Средства сотовой связи CDMA в США включают Sprint PCS (которое, как ни странно, первоначально считалось относящимся к компании GSM), Alltel и Verizon. Система CDMA также встречается в таких странах, как Аргентина, Австралия, Канада, Чили, Гонконг, Сальвадор, Гватемала, Израиль, Южная Корея, Перу, Россия, Венесуэла и Замбия. Поставщики услуг CDMA предлагают функцию международного роуминга, в то время, как с помощью средств связи GSM зона покрытия не будет всеобщей. Теоретически система CDMA является более рациональной, чем GSM. Но на практике GSM пользуется более высоким спросом и имеет богатые возможности для того, чтобы удержаться от угрозы вытеснения системой CDMA. Однако, вполне возможно, что CDMA будет способствовать окончательному прекращению деятельности системы TDMA в странах Америки, хотя для этого потребуется много лет в США и Канаде и намного больше - в Латинской Америке.

В России GSM

GSM - это многофункциональная технология, которая включает передачу информации по факсу и обмен короткими сообщениями типа SMS. Многие производители предлагают посылать электронную почту на телефон в виде SMS-сообщений, делая возможным получение абонентом свежих новостей или сигналов тревоги. Поставщики услуг GSM также предлагают быстрое подключение к информационным службам с помощью линий ISDN (Integrated Services Digital Network - Единая цифровая сеть) и самого последнего поколения связи - GPRS (Global Packet Radio Service - Глобальная пакетная радиосвязь) , которая обещает высокоскоростную непрерывную связь намного быстрее, чем традиционные 9600 бит/с. Если вы ничего не можете сказать по этому поводу, то я скажу, что являюсь большим поклонником GSM-телефонов и надеюсь, что в ближайшем будущем они будут доступны во всем мире. Мой основной мобильник - распространенный трехдиапазонный телефон, обслуживаемый компанией T-Mobile, одним из крупнейших поставщиков GSM в США, которая имеет роуминговые соглашения с поставщиками услуг GSM во всем мире.

Валерия Слышкова

Работать будет, работаю в корейской фирме и у всех корейцев свои телефоны оттуда, с нашими сим-картами. Но - стоит телефон в Корее будет дорого, потому что телефоны в Корее привязываются к оператору и продаются корейцам за копейки, но с условием пользования услугами этого оператора.