Наталья Тормосина

примеры взаимосвязи между компонентами природного комплекса

Электрик В Вашем Доме73

Важнейшим компонентом, определяющим внешний вид природного комплекса, является растительность.
Близ экватора, например, где много тепла и влаги, природа отличается богатством живых организмов, более быстро происходящими природными процессами.

В полярных областях, наоборот, холодно и сухо, природные процессы происходят медленно и ландшафты (природные комплексы) бедны жизнью.

Михаил

на каждый сайт зайду там всегда найдутся те кто скопирует чужой ответ

Stas Petrov

Важнейшим компонентом, определяющим внешний вид природного комплекса, является растительность.
Близ экватора, например, где много тепла и влаги, природа отличается богатством живых организмов, более быстро происходящими природными процессами.

В полярных областях, наоборот, холодно и сухо, природные процессы происходят медленно и ландшафты (природные комплексы) бедны жизнью.

Евгений Антонов

Важнейшим компонентом, определяющим внешний вид природного комплекса, является растительность.
Близ экватора, например, где много тепла и влаги, природа отличается богатством живых организмов, более быстро происходящими природными процессами.

В полярных областях, наоборот, холодно и сухо, природные процессы происходят медленно и ландшафты (природные комплексы) бедны жизнью.

Юлия

Любая природная зона - это крупный ПК.
Вид почвы образуется в зависимости от природных зон. (В зоне тундры - тундро-глеевые, в тайге - подзолистые и т. д), в зависимости от растений, (а они зависят от климатических условий, как и природная зона в целом) там будут обитать те или иные животные. Сурки в степях, олени - в тундре.

Виталий Титов

Важнейшим компонентом, определяющим внешний вид природного комплекса, является растительность.
Близ экватора, например, где много тепла и влаги, природа отличается богатством живых организмов, более быстро происходящими природными процессами.

В полярных областях, наоборот, холодно и сухо, природные процессы происходят медленно и ландшафты (природные комплексы) бедны жизнью