Анастасия Абрамова

Моему младшему брату 13 лет.

Школьник. Все свободное время проводит за компьютером играя в игры. Приближается лето, каникулы. И я боюсь, что лето он проведет так же. И думаю, что надо с этим что то делать. Чем то занять. А вот чем не знаю. Может были у кого такие же ситуации. Наверняка таких случаев не мало. Как отвлечь его Чем занять Что развивать?

Максим Драпов

Соломон, обычно младшие ориентируются на старших. Возьмите его с собой - в свою компанию, в свои увлечения, сделайте вид, что сами хотите попробовать что-то новое и привлеките его в напарники.

Наталья Данилова

Моему сыну семь лет. Он может играть строго ограниченное время. Зато он уже умеет сам писать игровые программы, это его увлекает. Он сейчас изучает библиотеку стандартных программ виндоуз, разумеется с моей помощью. Он уже научился делать активные окна с набором кнопок.

Александр Плаксин

а что еще делать? ) найди ему работу) в 13 лет рано еще девушку иметь)

Виталий Евстигнеев

Поинтересуйтесь у него может его на како-нибудь вид спорта записать, точно на компютер времени хватать не будет....

Женя Пестова

Так и скажи ему, что надо развиваться, быть разносторонним. Предложи ему книгу или хобби. А так такое время провождения ведёт его в никуда. Игры-зло.

Sh
Shamshod

Моему младшему брату тоже тринадцать, и я столкнулась с точно такой же проблемой. Хорошо все разрешилось само собой, он начал гулять с девочкой из класса и о компьютере сразу забыл. Правда теперь целыми днями пропадает на улице, домой не загнать. Зато свежим воздухом дышит.)

Вера Панакшина

У него есть хобби? (кроме компьютерных игр)

Юра Пчицкий

зови его играть в футбол волейбол баскетбол и т. д...))))

Ищенко Алексей

Лагерь, купите велосипед, съездите на море

Сюлейман

Все дети любят путешествовать, все романтики ...Свози куда - нибудь . Природа там, шашлык, костёр ...Эээээээ... Гитара - это тоже зачёт ) а если пнивматику ему купишь, пострилять в лесу - так это вообще ништяк! Так - то зачем в компе воевать! Хоть по банкам, но взаправду ) по себе сужу ...

Александр Горский

отключить ему интернет...

Сергей Апенин

Заинтересовать его спортом.

Ма
Манюня

1. Работу поищите с ним вместе, но лучше сам. Хоть расклейка объявлений: рублей 200 в день иметь будет, если повезёт - до 500...
2. Но лучше чем-то посерьёзней заняться.... Любит компьютеры? Быть может, ему подойдёт компьютерное программирование? Мне вот 15 лет, а программирую уже на нескольких языках.. . Подумайте над этим, во-первых, это ОЧЕНЬ интересное дело, а во-вторых, за него можно деньги получать, даже будучи подростком...