Елена Смирнова

Как искупить грехи и уверовать? Подробности в описании... Здравствуйте все! Вот такой вот вопрос... я знаю, что для искупления грехов просто необходимо раскаяться, искренне попросить прощения. У меня грехов в последнее время хоть отбавляй стало. Раньше я была добрее, сдержанее, менее эгоистичной. Я не знаю, что сейчас повлияло на меня! Ранье нарушение заповедей, запретов было чем-то ужасным, неприятным. А сейчас это как-то... нейтрально абсолютно. Проблема в том, что я, когда прошу прощения у Бога, не раскаиваюсь в этом. Хочу раскаяться, но не получается почему-то 😞 Как говорят - "Не верю!"... тоже самое, в общем. Помогите! Может быть, вы знаете, что необходимо сделать, чтобы искренне уверовать и раскаяться? Знаю, что все зависит от меня, но как-то в последнее время я сама не могу этого сделать! :((( Может, какое место посетить надо? А то чувствую я, что моя духовная жизнь прямо на волоске...

Ал
Алена

Посетите туалет типа сортир,грехи выйдут самотёком.

Ро
Роман

Если вы видите вашу жизнь и она начинает вас приводитьт в ужас- стоит поразмышлять... .
Человек, как губка -впитывает всё из окружения... .
вам нужна помощь духовного человека, чтоб он за вас помолился, да ещё нужно много сил приложить выяснив причину такого измениения в жизни- отдых, развлечение, работа, знакомые, общение---(с кем поведёшься - того и наберёшься...) Да побороться с этими факторами, пагубно влияющими на ваше духовное состояние... вариант :" и так - сойдёт" тут не поможет, нужно проявить терпение и усилия.... вера без дел- мертва,
16 В дополнение к этому, оснаститесь верой, как щитом, с помощью которого вы сможете загасить все огненные стрелы, выпущенные лукавым. (Еф. 6:16)
9Ной всю свою жизнь был праведным человеком и всегда следовал Богу. (Быт. 6:9)
видно с Богом много лучше идти, чем с ке либо ещё...
разберитесь, что именно подорвало вашу веру.. .
П. С.
Никакое земное богатство не даст нам праведности...

El
Elizaveta

Мы все люди и все совершаем грехи, кто-то грешит редко, кто часто, и только Пророки и ангелами безгрешны. Но Всевышний по Своей безграничной милости даровал нам лекарство от грехов – покаяние. Искреннее раскаяние (тавбу) которое является становлением на путь праведников и ключом к счастью в обоих мирах.
В хадисе Пророк Мухаммад (мир ему и благословление) сказал: «Тот, кто совершит тавбу (раскаяние) подобен тому, кто не совершал грехов» .
Каяться необходимо во всех состояниях, потому что человек не свободен от грехов своих органов или сердца. Он не свободен полностью от плохого нрава, всегда найдутся качества, от которых надо очищать сердце, чтобы они не отдаляли нас от Аллаха. А бороться с этими отрицательными качествами помогает покаяние, потому что покаяние - это возвращение на путь приближения к Нему. И даже если человек очищается, он не сможет добиться того, чтобы никогда не забывать об Аллахе, что также является отдалением от Него, и он обязан возвратиться с этой дороги с помощью поминания Аллаха. Поэтому Всевышний сказал:

«Ты поминай своего Господа, когда забываешь Его».

Сердар

Раздай все и чеши в монастырь. там тебч уже заждались.

Кр
Кристина

хорошо что хоть туут признаешься в чем-то!

Юлия

Читайте Библию каждый день и расскажите о ваших проблемах в молитве Богу.

Анна

смирения не хватает, все эти грехи некоторыми даже за грехи не считаются, и в глубине души люди считают себя хорошими. Гордынька.
В храм ходить надо, исповедоваться и причащаться. Обязательно подготовившись. Читать Евангелие и святых, их жития.
ну и конечно, пост и молитва)

Ле
Лена

милая моя.. . грехи они всегда с тобой, и нет такого что можно сказать "в последнее время грехов валом". Расплатишься перед своим богом единовременно

Катерина

и у меня бывает такое. и было многих. не все устояли в вере. для меня выход оказался прост - я стал помогать другим, приезжал к одной старушке, которую притеснял сосед, помог ей, в сибири помогал строить дом молитвы, помогал реабилитантам и ещё много чего, это укрепляет и всё приходит в норму. постарайтесь просто показать миру свою любовь в делах и Господь даст вам и силы и радость и друзей. всех благословений вам.

Кристина

давно пора в церковь исповедоваться у батюшки и он покрывая на голову епитрахильем прочитает разрешительную молитву, и потом не греши чтобы не случилось что нибудь похуже - вот так учил наш Спаситель

Евгений

Вы проводили свой паровоз веры =-)

Марина

Нет повода отчаиваться. У православных надежда НЕ умирает. Священник Даниил Сысоев в своих лекциях в своей воскресной школе как-то говорил какие места из Св. Писания нужно читать при душевных напастях (по-моему, в лекции о молитве) . У меня похожая проблема. Дело в том, что мы с вами совершаем какой-то грех совершенно сознательно, зная о нём, грех ВОЛЬНЫЙ. Этот грех совершаем ПОКА вольно, ПОКА имея власть НЕ делать его. Когда "дурная привычка" изуродует нас и станет "второй натурой", то виновны в этом будем ТОЛЬКО мы. В поисках исцеления мы обратились к Богу и Он показал нам немощь нашу, но мы теперь НЕ желаем даже с Его помощью уврачевать наш недуг - какое уж тут раскаяние ...

Ася

В православном молитвослове пс. 50 есть такие слова
"По множеству щедрот Твоих очисти беззаконие мое"
И решимый шаг по 3ей утренней молитве.
Верю в Ангелов, поэтому после исповеди силы даются.
А в монастырь Пафнутьев с ночевкой наверное нужно, чтоб по записи попасть. Я вообще за встречу с прояснением не платил .

Ska

Необходимо искренне раскаяться и причаститься.

Илья

Покаяние по гречески - "перемена ума". Когда вы чувствуете сокрушение в грехах и жаждете от них освободиться, вы уже раскаялись. Эмоциональная составляющая здесь - второе дело. А чтобы уверовать, надо совершать дела веры. И Бог, видя, что вы ХОТИТЕ веровать, дарует веру

Евгений

Да - тебе точно стоит посетить одно местечко - психбольница называется

Александр

. Надо же такое придумать!

Ал
Александр

Когда вам предложат бесплатное изучение Библии- не отказывайтесь. В ней вы найдете разумные ответы на все ваши вопросы, узнаете как необходимо поступить, чтобы получить прощение грехов . И это не просто знания, они дают удовлетворение, душевный покой, радость и надежду на будущее. Так что желаю успеха!