Дмитрий Сизанов

как сбалансировать альтруизм и эгоизм в себе?

Энже

Помогать людям не во вред себе, чтобы при этом, коофицеент полезного действия все же был

Ма
Марина

Во всей Вселенной нас всего 1. Давай другим то, что хочешь себе

Di
Diana

Не получится. Как сказал Есенин: /Розу белую с черною жабой, я хотел на земле повенчать. / Но не сладились и не сбылись эти помыслы розовых дней. / И коль черти в душе гнездились, значит ангелы жили в ней. // А он был не дурак. Истреблять надо эгоизм, а в альтруизме Господь поможет.

Wladimir

Думать о других, не забывая о себе.

Юлия

Хоть иногда подавайте милостыню, искренне считая это Вашей обязанностью

Дмитрий

Никак, эгоизм ведёт к Дьяволу, альтруизм к Богу. Выбор за вами, его делает сам человек через выбор в ситуациях программы. Он сам строит себя и своё будущее.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.

Ро
Ромка

У здорового человека это происходит само собой.

Dima

Это слишком диспаратные моменты.

Ру
Руслан

Поищите что-нибудь лично вам не нужное и потом осчастливьте этим человечество.

Ан
Анна

отработкой на партнёрах, в коллективе. ставить посильные задачи, а затем планомерно осуществлять их