Янина Плетнёва

дарственная на машину

Приветик всем, подскажите кто оформлял дарственную на машину, если я свой автомобиль оформлю по дарственной на дядю, он будет хозяин машины, сможет ли он потом так сказать послать меня, и забрать машину себе, или как, допустим дарственная натариально оформлена, то он уже не рыпнется?

Андрей Решетников

дарственная оформляется только у нотариуса и согласно дарственной есть даритель и есть одаряемый. вот кто одаряемый - тот и становится полновестным хозяином машины.. . он ее ставит на учет, он имеет право ее продать, он выписывает доверенность на право управления и ген доверку.. . и он же может послать дарителя в далекий путь....

Olya Zimnova

Договор дарения - это договор отчуждения, т. е. меняется собственник автомобиля. Таким образом, он на основании документов (д-р дарения) перерегистрирует авто на себя, и в полном праве ее забирает, в дальнейшем делает с ней, что хочет.

Татьяна Лебёдкина

В Принципе Всё уже Написали, а раз Хочешь, что бы Авта Осталась за Тобой, Выпиши Ему Доверку от руки, на Право Управления!