Илхомжан Абдукахаров

Скажите самый простой рецепт блинов!?))

Алексей

2-3 яйца пару ложек сахора, щепотка соли+ любой молочный продукт (пол литра) муки до состояния густой сметаны все смешиваем жарим блины не забывая смазывать сковороду (маслом или салом)

Сергей Серов

Блины на молоке.

Ингредиенты:
* молоко- 1л
* яйца- 4шт
* мука - 500 г
* растительное масло - 2 ст. л
* сахар - 1.5 ст. ложки
* соль - 1 щепотка

В большой миске взбиваем яйца и сахар. Заливаем 1 часть теплого молока и солим. Хорошо перемешиваем. Засыпаем муку ( постепенно) в яично- молочную смесь. Хорошо перемешиваем для того, чтобы не было комков. Добавляем немного соды, соль и растительное масло, перемешиваем
После чего добавляем оставшееся молоко и взбиваем. Тесто должно получиться в меру жидким. Хорошо разогреваем сковороду и смазываем растительным маслом. Обжариваем каждый блинчик с обоих сторон до золотистого цвета.
Готовые блины выкладываем стопкой на посуду и подаем к чаю с вареньем. Приятного аппетита!

Дина Колпикова

Всё зависит от того, что для вас значит "самый простой рецепт". Если по количеству ингредиентов, то вот рецепт на 15 блинчиков.

Ингредиенты:
4 ст. л. растительного масла
1/2 ч. л. соды
1 ч. л. соли
1,5 - 2 стакана муки
3 стакана холодной воды
1 ст. л. сахара
1/2 картофелины для жарки

Приготовление:
1. Налить в миску холодную воду. Добавить соль, сахар, 2 ст. л. растительного масла, соду (не гасить!) . Добавлять постепенно муку, пока тесто не станет по консистенции как жидкая сметана.
2. Хорошо разогреть сковородку и смазать растительным маслом (с помощью половинки картофелины) .
3. Печь блинчики, переворачивая тогда, когда они сами начинают отставать от сковороды по краям.

Алексей Бородин

0,5 л молока 5 ст ложек муки с горкой 0,5 ч. л соли 0,5 соды 2 яйца
В муку выливаем половину молока и хорошо размешиваем, чтобы не было комочков, затем по одному вбиваем яйца, добавляем соль и соду и опять все хорошо размешиваем. Потом добавляем остальное молоко и окончательно перемешиваем (если покажется густым тесто, то можно разбавить кипяченой водой до нужной густоты) . Выпекаем на хорошо раскаленной сковороде, смазанной подсолнечным маслом до подрумянивания с обеих сторон.»

Аня

3 яйца, соль, сахар перемешиваете, добавляете где-то 0,5л воды или молока (если есть) , добавляете муку в таком количестве, чтоб полужидкое тесто было без комков, и разбавляете водой или молоком (если есть) примерно 0,5л, тесто готово. Теперь можно попробовать на вкус - на соль и сахар и добавить постное масло, чтобы не приставали к сковороде где-то 50-70гр. Воды или молока меньше можно, яиц меньше нельзя (не будут до кучи держаться) . Я обычно блины пеку когда уже в холодильнике пусто, яйца и мука у всех то есть. Сковороду смазываю куском сала, только перед выпечкой блинов сковороду нужно хорошо прокалить, а потом смазывать - и вперед!

Олька Амелина

Соль вода сода мука

Ню
Нютка

Мне нравится такой рецепт: 2 стак молока, 2 яйца, 2 ст л сахара, 2 ст л раст масла, соль, 1 стак муки- тонкие и очень нежные

Ол
Олег

1л молока, 3 яйца, пол чайной ложки соды, сахар по вкусу, мука сколько уйдет. отличные тончайшие и нежнейшие блины. Удачи)

Кирилл Меланич

5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой

Ри
Ритуська

2 стакана муки
2,5 стакана минералки с газом
1 ст. л. соли
1-2 ст. л. сахара
масло для жарки рафинированное, замесить тесто и оставить на 30 минут (можно поставить в теплое место) . через 30 минут печь блины.

Vladimir Kir'yazev

Я делаю так. Стаканчик сметаны разбавляю водой, хорошо взбиваю, добавляю яйцо и муку - "на глазок",чтобы получилась
нужная консистенция. Потом жарю блинки. ОЧЕНЬ ВКУСНО!

Кэ
Кэт

Купить блинную муку и развести водой или молоком