Алексей Носков

Опасна ли болезнь паркинсона? Можно её как-то вылечить? И в чём она проявляется?

Д*
Дельт@план ***********

Поражение головного мозга. Трясутся руки и голова. Инвалидность 1 группа

Антон

она медленно прогрессирует. вроде пока нет лекарства, но актёр Майкл Дж Фокс вкладывал в это дело деньги

Светлана Линник

Человека парализует, он становится лежачим инвалидом и это очень сложно вылечить, практически нет способов.

Айбек Замирбеков

Стадия 0 — нет признаков заболевания.
Стадия 1 — симптомы проявляются на одной из конечностей.
Стадия 1,5 — симптоматика проявляется на одной из конечностей и туловище.
Стадия 2 — двусторонние проявления без постуральной неустойчивости.
Стадия 2,5 — двусторонние проявления с постуральной неустойчивостью. Больной способен преодолевать инерцию движения, вызванную толчком.
Стадия 3 — двусторонние проявления. Постуральная неустойчивость. Больной способен к самообслуживанию.
Стадия 4 — обездвиженность, потребность в посторонней помощи. При этом больной способен ходить и/или стоять без поддержки.
Стадия 5 — больной прикован к креслу или кровати. Тяжёлая инвалидизация.

Борис Кисленко

ПРОФИЛАКТИКА БОЛЕЗНИ! Мужчинам, желающим избежать этого заболевания, рекомендовано употреблять больше яблок, апельсинов и других продуктов, богатых флавоноидами. Флавоноиды — это вещества, которые содержатся в растениях и фруктах. Особенно богаты флавоноидами ягоды, цитрусовые, такие как грейпфруты, а также шоколад.