Юл
Юлия

НАШИ ПАТРИОТ ЫХОТЕЛИ БЫ ЧТОБ МЫ ЖИЛИ ВСЕ КАК В КИТАЕ? ) а ввп китая на душу населения в три раза ниже чем в россии ?

зачем они хотят понизить ввп страны до такого уровня. . ?

марк качество ввп то же не ахти в китае, если убрать у россии доходы от продажи сырья ВВП КИТАЯ НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ ВСЁ РАВНО НИЖЕ ЧЕМ В РОССИИ

ПОЧТИ РАВНО РОССИЙСКОМУ НО НИЖЕ примерно на две десятых процента.

в китае литр бензина на наши деньги стоит тридцать пять рублей, а достойной зарплатой считается зарплата в полторы тысячи рублей, или по другому семьсот долларов в год..

Александр Куприн

Валер, нажрался, сиди молча.

Мария Москвичева

Нам бы Дай Бог так жить, как китайцы. Хватит троллить!! ! Я по своей работе бываю половину каждого месяца в Китае и вижу как они живут. Даже в приграничном г. Суйфэньхэ вам покажет ЛЮБОЙ китаец, что без суммы в 1000 баксов в кармане он из дому не выходит. В Шанхае средняя зарплата с учётом глубоких стариков и новорожденных составляет 2500 долларов на душу населения. Цены там СМЕШНЫЕ!! ! На 3 юаня ( наши 15 рублей!! ) можно до отвала наесться в маленьком ресторанчике ( но именно китайской, которую не каждый европеец сможет есть! ) пищей. Мои бывшие ученики заканчивают в даляне Рыб Втуз и в харбине Хейлундзянский университет, и уезжать оттуда НЕ собираются. За общежитие ( комната на 2-х), с компьютером, холодильником и прочими техническими изысками, платят в месяц 200 юаней-это 1000рублей наших. Стипендия за хорошую учёбу 400баксов в месяц. При взносе ежегодном вначале года страховом за учёбу 3000долларов, т. ч стипендией они это за 7,5 месяцев возвращают. остальные месяцы в году идут в ПЛЮС студенту.

Зоя Крупина

Дело то в качестве ВВП...

Мария Грибенко

...они вообще очень работящие...

Катя Шамкина

Ну нахер, В отдалённых от мегаполисов районах нищета и голод у них. как и у нас в Москве живут а все регионы на неё работают.

Ирина Ромашкова

Хм.. . Судя по всему, ваше понимание ВВП заканчивается кол-вом бумажек в отдельно взятом мешке.. . Но вот печаль - бумажки в мешке не кормят и не греют, они тупо лежат или с ними играются в фантики.. . Отдельно взятое поле с пшеницей или гречихой значительно весомее всех мешков вместе взятых, а один единственный завод высокой технологии стоит хорошего поля с гречихой, а хороший специалист может опираться лиш на хороший завод, а научный потенциал не возможен без завода с хорошими специалистами.. . Чувствуете вес мешка с бумажками относительно научного потенциала? Его просто нет.

Ир
Ирена

Нам нужна правда!

Когда были введены продталоны СССР?
Заметьте, ПолитБюро ЦК КПСС принимало Решение о введении прод талонов.

ак. Сахаров: теория конвергенции (антипод идеи чучхе) : реформатор марксизма…
Базис теории – исторические факты:
Помощь Сталина кап-там от В. депрессии, - закупка 5.000 заводов. Но, можно сказать и по-другому, - трудно переоценить «вклад» кап-тов в успех индустриализации СССР.
Помощь кап-тов Сталину по ленд-лизу. Но, можно… , - трудно переоценить вклад СССР в успех модернизации заводов США.

В 1974 ОПЕК объявило нефтяной бойкот подлым кап-там.

Заметьте, подлые НЕ напали подло на гос-ва ОПЕК.

Брежнев спас (повторил Сталина) кап-тов – предложил нефть за зерно Канады. Но, - трудно переоценить вклад кап-тов в решение «прод проблемы» СССР.
Но нет пророков в своём Отечестве…
Сахарова – «ушли» , Евреем объявили…
И, всё потекло, закапало…

Привязка гос бюджета СССР к ценам на нефть была заложением фугаса в будущее…
Заметьте, ПолитБюро ЦК КПСС принимало Решение о продаже нефти – подлым капиталистам.

Но, Брежнев напал на Афган (Экспорт Пролетарской Революции в чистом виде) .
Все цивилизованные гос-ва объявили бойкот Олимпиаде-80.

Заметьте, ПолитБюро ЦК КПСС принимало Решение о «вводе ограниченного контингента… » по просьбе Правительства в изгнании.
Мировая Революция – святое дело.

Заметьте, Андропов, Черненко (и ПолитБюро ЦК КПСС) – продолжали эскалацию войны в Афгане.

ОПЕК объявило о помощи Афгану. США начало помогать моджахедам, ОПЕК сняло эмбарго.
Цена нефти – рухнула.

Горбачёв:
Вследствие низкой стоимости нефти – оплачивать брежневский заём – нечем.
Жрать нам – нечего. Перспектива голодных бунтов, расстрелов, расстрелов людоедов…
Горбачёв летит в Рейкъявик – цАловать Рейгану некиЯ части тела сладкого.
Рейган выдвигает ультиматум – или СССР немедленно прекращает Экспорт Революции Пролетарской в Афган и выводит ВСЕ войска из всех оккупированных стран – или как?

Заметьте, ПолитБюро ЦК КПСС принимало Решение о выводе войск, о новом курсе Партии – перестройке.
Заметьте, что самыя козырныя члены ПолитБюро ЦК КПСС возглавили гос переворот – ГКЧП.
Может события разворачивались именно так?
Под мудрым руководством ПолитБюро ЦК КПСС?
Дальнейшее всем известно…

Скачок Горбачёва (и ЦК Сусаниных) к «социализму с ч /лицом» …
Энти товарисчи решили обогнать КНР в перестройке экономики гос-ва – скачком.

Заметьте, что перестройка КНР началась на 8 лет раньше.
Плавная, осторожная…
Мао:
прыжки, скачки, но – голод…
- Дэн сяопин: перестройка, заметьте – с 1978 года! Два года после смерти Мао – изучал «богатое» наследство:
живьём зак-л в асфальт «прыгунов в демократию» …
«особые экономические зоны» ;
слияние с экономиками подлых кап-тов…

Ельцин:
…денег – НЕ было.
Вообще-то были, но Правительство с ужасом ждало предъявы от МВФ каждую осень…
Однакож, подлые кап-ты, - каждую осень пролонгировали проплату брежневского займа, и в начале зимы Пр-во РФ принимало бюджет на …исходящий! финансовый год! !
Неск-ко лет… подлым кап-там было достаточно – предъявить требование проплаты, и, по факту отказа, - прекратить поставки продуктов… елиб суп с котом…
А отказ был бы неизбежен… денег - НЕ было.
Так что Е. цАловал, не боясь заразиться… , загуливал с белочкой, прощал долги, надеясь заразить… подлых - всепрощением.
Но, нет – долг не простили…

С отчаянья Е. бросился (нет, не на рельсы) к кудесникам…
Великий маг и вАлшебник Гайдар (и ЦК Сусаниных от экономики) пообещали перевести ВСЮ экономику гос-ва за один м-ц на рельсы (а, вот где - рельсы) «народного капитализЪма» .
Посредством вАлшебных вАучеров, - вау!

Приватизация – заложение второго фугаса… потомкам.

Заметьте, в КНР – только аренда – на 49 лет.
Потрясающий взлёт – на подъёмной а/плате.

Заметьте, белка подарила Е. (и – нам, по ходу) – маленьких зелёных нацменов с Кавказа.