Alexey Senichev

почему родителям необходимо давать детям наставление в отношении полового воспитания и как они могут это делать?

Наталья Макеева

потому что та информация, которую они нахватаются от друзей и ТВ, будет в пошлой форме, а также содержать немало мифов.

Родители должны просто разговаривать с детьми, в том числе и на эту тему тоже.

Владимир Мудрик

потому что на детей выливается куча информации, особенно из СМИ, многие передачи имеют сексуальную подоплеку и способствуют раннему сексуальному любопытству, нужно успеть донести эти знания до ребенка в приемлемой для родителей форме, чтоб потом не удивляться, откуда чадо таких выводов понаделало. А то слышишь, вопросы - а в 15 лет можно замуж выходить? нет говорю с 18ти, а вот я передачу видела там девочка 14 лет у нее ребенок, как ей разрешили замуж выйти раньше? ( дочке было 8 лет, никаких понятий о том, что выйти замуж и родить ребенка - не взаимосвязанные вещи, не было). Вот где-то в этого возраста и стали помаленьку о всех этих вещах разговаривать, объясняли ребенку, если возникали вопросы о чем-то из области пола, без излишних подробностей.
Сейчас ТВ очень провоцирует такие вопросы - то в новостях про педофила, то про гей парад заговорят, то еще что... Малахова вообще стараюсь переключать, как только увижу его передачу - ничего там хорошего ребенок не почерпнет, только получит неправильное представление о жизни.

Дмитрий Пивоваров

Сейчас такие умные дети, они могут сами научить своих родителей, что делать, чтобы дети родились.

Ел
Елена

Чтобы дитятко не принесло в подоле... но это же не самое страшное... есть еще куча болячек.. .
Как?
Обычно. Словами. Примерами.

Юля Матесова

Мои родители как-то обошлись без этого и я чувствую себя прекрасно!

Наташа Жирук

Очень важно, чтобы вы лично беседовали со своими детьми о сексе. почему?
1. Изменилось представление о сексе. «Сегодня слово „секс“ уже не определяется как интимные отношения между мужем и женой, — говорит 20-летний Джеймс. — Есть еще и оральный, анальный секс, киберсекс и даже „секстинг“ по мобильному телефону» .
2. Ваши дети, скорее всего, уже в раннем возрасте столкнутся с искаженным представлением о сексе. «Едва они переступят порог школы, как услышат о сексе, — говорит Шейла, у которой есть дети, — и это будет не то, что, по вашему мнению, им нужно услышать» .
3. У вашего ребенка есть вопросы о сексе, но, скорее всего, он не заговорит с вами об этом первым. «Честно говоря, я понятия не имею, как поговорить с родителями о сексе», — делится 15-летняя Ана из Бразилии.
Конечно, во время таких разговоров и вам, и им может быть неловко. И тем не менее многие молодые люди согласятся со словами 14-летней Даньеллы, которая сказала: «Мы хотим узнать о сексе от родителей, а не от учителей или из телепередач» . Как же обсудить со своими детьми эту важную и в то же время очень деликатную тему? Здесь есть полезная информация. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]