Ел
Елена

вопрос для тех кто рано стал мамой)

. я беременна мне 16 лет .я на 7 месяуе. я хочу задать вопроз тем кто родил в 17 лет ..вообще кто рано радил. . меня интересует не сколько вопросов . как с учебой что делать. . и не тяжело с ребеноком вообще какого это в 17 лет мама...?

АР
Александр Решняк

Я родила в 18...но уже имела образование техническое и училась на вышке, помогали мама и муж. Учебу не бросала, с ребенком сидел муж, а я моталась в институт.
На диплом родился второй сыночек.... муж качал его в машине, а я защищалась. С 18ти работала уже, поэтому с этим сложности не было.
...17ть лет... это уже что-то... конечно рановато, но что ж... родишь годик посидишь, потом сад, а сама учится, надеюсь мама твоя поможет... главное стремление и сил. Потом прикинь как клево, закончишь техникум (институт) а тебя уже дочка или сынишка взрослый достаточно...

ИБ
Ира Берегова

учебу бросать нельзя, как бы не было тяжело надо доучиться, поэтому вам очень нужна поддержка близких, ребенок в любом возрасте для мамы это ответственность, постоянная забота и внимание.

ВМ
Виолетта Молодцова

родители помогут! а ты молодец что на аборт не пошла! удачи вам и терпения! растите крепенькими и здоровенькими

Юрий Поддубный
Юрий Поддубный

Умничка. что оставила. Я в 16 вышла замуж, в 17 родила. закончила институт с красным. На данный момент живу в достатке, сама уже ИП, сейчас мне 22 и ждем с мужем второго. никаких проблем не вижу тут если есть желание иметь малыша. Счастья тебе и малышу!

Сергей
Сергей

Больше не делай глупостей... академический отпуск воэьми.

Ольга
Ольга

да.. . с учёбой тебе точно надо что-то делать.

ДШ
Дима Шишкин

Я родила в 20, училась в институте очно, сложно было писать диплом, ребенку было 2года ей играть надо, а мне сидеть за компом, а так нормально.

Инна Богомолова
Инна Богомолова

конечно доучиться надо . будут родители помогать

Юлия Грязнова
Юлия Грязнова

У нас в школе девочка родила перед ЕГЭ. Замуж вышла. Родители помогали, наверное. Ничего, сдала.. . И сдала неплохо, потому что до родов-то училась нормально.

НК
Настюшка Карпова

всё хорошо будет, у меня подруга ребёнка у мамы оставляет и ходит на учёбу, с учёбы идёт до мамы ребёнка забирает и идёт домой к парню. она беременная ходила на учёбу (толь на математику), и летом родила, и с сентября пошла на учёбу.

Kuba Mamitov
Kuba Mamitov

я родила в 21 но мне было очень тяжело и при родох и с ребёнком ведь первое время очень тяжело но если у тебя есть любимый человек любящии люди становится легче у тебя всё будет хорошо настраивай себя на хорошее ведь скоро у тебя появится маленькое счастье у меня сестра радила в 17-ть но увы она ещё сама ребёнок и малыш страдает ей как это сказать пофигу на него она хочет гулять и развлекатся надеюсь ты будешь всю любовь отдовать своему малышу и не будешь делать глупастей как моя сестра удачных и лёгких тебе родов почаще улыбайся дори только положительные имоции ангелочку который находится в нутри тебя

Крылова
Крылова

С учебой теперь только от твоих родителей зависит и деканата. Если есть деньги и на ребенка и на твои прогулы связанные с беременностью заплатишь и все будет прекрасно. А если ты еще не учишься. То будет справедливо тебя наказать. До 3 лет сиди с ребенком, а потом на работу, а учеба только на заочке и на заработанные самой средства. У нас все кто в университете родил все деньги давали закрыть свои пропуски связанные с беременностью. Как говорил наш декан-это твои проблемы где денег возьмешь. А как быть мамой то это скоро узнаешь.

Оксана
Оксана

я родила в 19 лет-на втором курсе института.. . Спокойно закончила универ.

НА
Наталья Абакумова

спасибо вам всем большое!! =)) ...вы мне очень помогли=))

Похожие вопросы
вопрос будущим мамам или кто уже стал ими
Мамы. вопрос для тех кто в декрете свыше 1.5 года.... вн
Моя мама беременна но она стала странной
Моя беременная мама стала странной
Из - за беременности мама стала транжирой
Вопрос для тех, кто родил в 17 и ранее! Жалеете, что родили? и почему?
Есть здесь те, у кого мама рано стала бабушкой? Она стеснялась этого?
А во сколько лет вы стали мамой?)
сегодня счастливый день :) сегодня я стала мамой :)
Зачем многие мамы рано вводят прикорм?