Елена Князева

какое самое лучшее и эффективное боевое искусство?

Анастасия Головина

Против лома нет приема (гласит народная мудрость)

Мэри ***

Каждое хорошо по своему, со своими плюсами и минусами.

Светлана

Это зависит от множества факторов: ) Выпусти зимой в условиях сибирского севера того же каратиста, даже с черным поясом, но голыми пятками - мне без всяких прочих комментариев понятно, что в условиях -40 С его стиль будет весьма не эффективен:)

Иван Маркелов

Если бы существовало самое лучшее, то оно бы осталось одно-единственное. Остальные исчезли бы за ненадобностью.

Ангел Ангелочек

Спецназа ГРУ. Там помесь от всего и расчитана на убийство. (горло, позвонки)

Роман Морозов

либо газовый баллончик или бокс А лучше и то и другое

Николай Воскобойников

Глупейший вопрос. Нет самого-самого нигде и никогда, к тому же всё индивидуально. Кто лучше: "ауди или мерседес, терминатор или робокоп", ну смешно, неправда ли.

Василий Седов

смешанные конечно) ММА занимайся, на улице самое то. Ну на крайний бокс. Не раз видел как каратисты выхватывали)