Аня Филимонова

скажите пожалуйста, как мне подобрать вратарскую хоккейную клюшку?

Ирина

Клюшка – ваш самый важный инструмент.

Одна из самых больших, если не самая большая проблема у молодых вратарей – неправильная стойка. Если ваша стойка неправильна – это усложняет перемещения в воротах и отбитие, и ловлю шайбы. Тренеры тратят много времени для исправления стойки, когда зачастую, проблема заключается в клюшке. Вратари стараются адаптировать свою стойку к клюшке, которая может быть либо слишком длинной, либо слишком короткой. Начните исправление стойки с проверки клюшки.

вот вам ссылка.. .как правильно выбрать клюшку для вратаря. . http://people.kidshockey.ru/goalkeeper/record13
--------------------------------------------------------------------

http://wall-rus.com/vsjo-o-kljushkakh/kak-vybrat-kljushku-dlja-khokkeja/ тут тоже интересно почитать. .
-------------------------------------------------------------------
Клюшка вратаря резко отличается от клюшки полевого игрока своими размерами и формой. Размеры клюшки точно определены правилами. Изготавливаются клюшки из легкого, прочного и упругого материала. Выбор ее зависит от роста вратаря. Слишком большой и тяжелой клюшкой неудобно играть, поэтому выбирай ее себе «по плечу» , а в дальнейшем, при замене клюшки, старайся подобрать такую же.

Мила Большакова

Советую купить клюшку Reebok говорят что она очень хорошая.

Студент Академии

Я тут покупал себе http://www.tafguyhockey.ru/magazin/vrataryu/klyushki/ продавцы проконсультируют и подберут вратарскую клюшку, какую хочешь. Там внизу страницы таблица как подобрать вратарскую клюшку по росту.