Алексей Батькович

меня лишили прав за 0.03 промили когда погрешность на прибор 0.05 я дошел до верховного суда но увы как востанавить прав

Дмитрий Семенов

Если действительно так, то отменить должны были уже на стадии район -область . Очевидно доводы были изложены неубедительно или вы что то не договариваете .

Наталья :)))

Согласен с Игорь Викторович. Что то вы не договариваете. Согласно п. 8 Постановление Правительства РФ от 26.06.2008 № 475 (ред. от 04.09.2012) "Об утверждении Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов..., а также п. 133 Административного регламента (Приказа МВД РФ № 185) при проведении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения сотрудник проводит отбор пробы выдыхаемого воздуха в соответствии с инструкцией по эксплуатации используемого специального технического средства. Наличие или отсутствие состояния алкогольного опьянения определяется на основании показаний используемого специального технического средства С УЧЕТОМ ЕГО ДОПУСТИМОЙ ПОГРЕШНОСТИ. Исходя из этого, пределы допускаемой абсолютной погрешности прибора определяются сотрудниками органов внутренних дел с учетом его допускаемой погрешности, указанной в инструкции по эксплуатации используемого специального технического средства.

Константин Харитонов

да, сейчас только взялись за проблему погрешностиа

Sa
Sanek

Любая цифра отличная от нуля уже на территории Российской Федерации ныне считается нарушением правил дорожного движения и влечет за собой наказание. Допустимый минимум законом на сегодняшний день не установлен. И ответственность за деяние, предусмотренная статьей 12.8 КоАП РФ, наступает независимо от степени опьянения водителя - важен сам факт употребления алкоголя.
То, о чем Вы говорите определялось ПРИКАЗом Минздрава РФ от 14.07.2003 N 308 "О МЕДИЦИНСКОМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ", там были изменения, о чем Вы, похоже, не знали.
Именно потому решение суда на всех инстанциях оставлено в силе. В скором времени водителей ждет послабление – минимально допустимую норму содержания алкоголя в крови водителям вернут. Порог будет установлен на уровне 0,2 промилле. Эти изменения вступят в силу в 2013 г. , потому после вступление в силу закона Вы сможете решить свой вопрос.

Алексей Горелов

Никак. Из-за таких как вы люди погибают.

Александр Коннов

увы, ждать окончания срока