Iren Korovina

Моё право. Я вписан в страховой полис, могу ли я посадить за руль друга в моем присутствии и чтоб меня не оштрафовали???

Алексио

оштрафуют владельца. за рулем может быть только вписанный в осаго

Св
Светлана

Тут вопрос несовершенства нашего законодательства. И так если сказать что друг новый владелец авто то он без полиса может ехать 5 дней (Закон об ОСАГО ст 4.2), а если говорить что это просто водитель то страховка должна быть. Опять же возникает нюанс как отделить "мух от котлет", кто то скажет никак.... и будет не прав.... рукописный договор купли продажи авто.... только при разговоре с инспектором настаивайте что это не водитель а новый владелец.

Дмитрий Спиридонов

Если друг вписан в полис ОСАГО - можешь ! 🙂

Владимир Фалеев

нет.. . друга то нет в страховке.. . вот если б была страховка была не ограниченная а у тя доверенность то да. . можно...

Жа
Жанна

если друг не вписан в страховку — нет

Kati Проистина-Абсалямова

Судя по вопросу ты не знаешь ПДД!! ! НЕЛЬЗЯ!!!

Евгения Игнатова

Не проще ли не компостировать мозг, а выписать страховку "без ограничений"?! Все экономят, как нищие, на полисах, а потом целыми днями задают подобные вопросы...

Olga Ibragimova

конеШно можешь . .помниш как мы с тобой дела делали)))