Дмитрий Семенов

Что лучше турники или железо?

Любовь Ермилова

я бы советовал то и то)) ) Необходимо для поддержания тонуса мышц)

Лана Беликова

турник в железо тоже входит, какой ты атлет если не умееш или не будеш подтягиватся?!.

Ирина Зверева

Турник - работа со своим весом и не более, на турнике заниматься сложнее и задолбывает быстро, советую тренажерный зал, т. к. грузишь себе как хочешь и при этом снарядом много и не скучно)) ) но в плане физ подготовки и рельефности мышц, турник намного лучше

Юлічка Казіева

если сила и масса то только железо, если жилы и тощее тело то турник.

Алексей Микус

Кому что. Это разные вещи: для одних мышц лучше турники, для других - железо. Но по большому счёту, железо более "универсально".

Карнелия

Смотря какой ты хочешь результат: на турниках у тебя появятся сухие мышцы, то есть ни о каком наборе массы речи идти не может, в спортзале же можно и зарельефиться и массу набрать! Так что сам решай!

Наталья Алгинина

Главное не *уйней заниматься.

Нина Алимова

Турники или и то и то

Ри
Ритулька

турник лучше для новичков . а те кто уже понял что хотят заниматься спортом серьезно. нужно идти в качалку

Алексей Панфилов

Качай все в меру.