НМ
Наталия Малышева

подскажите (возможно и всем полезно будет) как сделать свой удар кулака сильнее, но масса моего тела до 68кг и то по утрам)

Марина
Марина

Нужно тренироваться !!!

Ан
Анютка

Тренироваться.. . сила = масса умноженная на ускореньице. Вывод: набрать массу, увеличить скорость. Как? гуглите...

Анатолий Клементьев
Анатолий Клементьев

Бить человека кулаком- это ужасно! Это свидетельство низкого уровня культуры! Отсутствия воспитания! Нормального образования! Это (давайте называть вещи своими именами! ) невоспитанность, хамство и дилатантизм! Никогда так не делайте! Бейте основанием ладони!

JB
Jamal Bro

Нужно подключать ноги. То есть - удар правой рукой наносится с толчка правой ноги как в боксе.

ТН
Татьяна Нелих

в ударе самое главное это техника исполнения, в ударе должно быть задействовано все тело, в принципе при малом весе человек должен делать упор на скорость ударов
если вам интересно как правильно научиться бить руками, то в принципе додзе можно не посещать, а посмотреть пару видеоуроков

Такие есть на ютюбе называются продвинутая техника кудо, к примеру приведу это по тому что сам занимаюсь кудо, если хотите научиться управлять телом, посмотрите видео уроки по айкидо там рассказывается как пользоваться кинетической энергией тела и как воспользоваться кинетической энергией соперника для нанесения более жёстких ударов

М К
М К

Для удара открытой ладонью надо иметь еще больше техники, умения и физической силы чем для удара кулаком. к томуже удары ладонью более травмоопасны для бъющего.
Для сильного удара кулаком как многие говорили выше необходимо соблюсти множество условий- это и техника удара- которая включает и работу ног и работу туловища, и способ сжатия кулака в момент удара и общее физическое состояние.
По технике понятно- надо тренировать удар и боем с тенью и отработай на мешке или макиваре.
По физике- необходимы упражнения увеличивающую силу- это и приседания и отжимания от пола на различных частях кисти, отжимания на брусьях и подтягивания на перекладине различными хватами. Также помогает гиря- и толчки и рывки- усиляют и общую физуху и конкретно плечевой пояс.
Жим штанги с груди - развивает грудную мышцу и делает крепким удар. Кроме того без сильного предплечья ни когда не будет качественного удара- тренируй кисть на силу- поможет и экспандер и штанга и гиря- упражнений на предплечье много.

Екатерина
Екатерина

Тренируйся:
Бей грушу, делай различные отжимания (отжимания на ладонях, отжимания на кулаках, отжимания на тыльной стороне кисти, отжимания на пальцах, отжимания с хлопками (развивает реакцию и ловкость) и т. д.)

ИВ
Игорь Воротников

Кастет или бита решает все !

Похожие вопросы
как сильнее бить кулаками чтоб с одного удара в нокаут
Распишите программку для отжиманий на кулаках. Чтобы удар был сильный
подскажите как определить силу удара кулака без спец. снарядов? например дома
Подскажите, как сделать чтоб руки грубее были где костяшки на кулаке?
Сколько нужно отжиматься на кулаках? Для того чтобы был сильный удар? Сколько подходов, раз? Сколько раз в неделю?
Подскажити пожалуйсто как отработать сильные, быстрые удар кулаками что делать упражнения какие и все в этом роде?
сильный удар. Рост 180 вес 55,но очень резкий, возможно ли поставить сильный удар при таком весе?
подскажите деету по набору массы тела
Как рассчитать силу моего удара кулаком???
Как сделать удар сильным что для этого нужно трицепс или бицепс?