Наталия Малышева

подскажите (возможно и всем полезно будет) как сделать свой удар кулака сильнее, но масса моего тела до 68кг и то по утрам)

Марина

Нужно тренироваться !!!

Ан
Анютка

Тренироваться.. . сила = масса умноженная на ускореньице. Вывод: набрать массу, увеличить скорость. Как? гуглите...

Анатолий Клементьев

Бить человека кулаком- это ужасно! Это свидетельство низкого уровня культуры! Отсутствия воспитания! Нормального образования! Это (давайте называть вещи своими именами! ) невоспитанность, хамство и дилатантизм! Никогда так не делайте! Бейте основанием ладони!

Jamal Bro

Нужно подключать ноги. То есть - удар правой рукой наносится с толчка правой ноги как в боксе.

Татьяна Нелих

в ударе самое главное это техника исполнения, в ударе должно быть задействовано все тело, в принципе при малом весе человек должен делать упор на скорость ударов
если вам интересно как правильно научиться бить руками, то в принципе додзе можно не посещать, а посмотреть пару видеоуроков

Такие есть на ютюбе называются продвинутая техника кудо, к примеру приведу это по тому что сам занимаюсь кудо, если хотите научиться управлять телом, посмотрите видео уроки по айкидо там рассказывается как пользоваться кинетической энергией тела и как воспользоваться кинетической энергией соперника для нанесения более жёстких ударов

М К

Для удара открытой ладонью надо иметь еще больше техники, умения и физической силы чем для удара кулаком. к томуже удары ладонью более травмоопасны для бъющего.
Для сильного удара кулаком как многие говорили выше необходимо соблюсти множество условий- это и техника удара- которая включает и работу ног и работу туловища, и способ сжатия кулака в момент удара и общее физическое состояние.
По технике понятно- надо тренировать удар и боем с тенью и отработай на мешке или макиваре.
По физике- необходимы упражнения увеличивающую силу- это и приседания и отжимания от пола на различных частях кисти, отжимания на брусьях и подтягивания на перекладине различными хватами. Также помогает гиря- и толчки и рывки- усиляют и общую физуху и конкретно плечевой пояс.
Жим штанги с груди - развивает грудную мышцу и делает крепким удар. Кроме того без сильного предплечья ни когда не будет качественного удара- тренируй кисть на силу- поможет и экспандер и штанга и гиря- упражнений на предплечье много.

Екатерина

Тренируйся:
Бей грушу, делай различные отжимания (отжимания на ладонях, отжимания на кулаках, отжимания на тыльной стороне кисти, отжимания на пальцах, отжимания с хлопками (развивает реакцию и ловкость) и т. д.)

Игорь Воротников

Кастет или бита решает все !