Наталья Зенина

Нужна помощь о принятие постинора !!!

Мне 19 лет. 7 апреля приняла постинор сразу после незащищенного полового акта. 11 апреля пришли обычные месячные! ( хотя должны были быть 25 апреля, мне сказали, это норма) НО КОГДА ДОЛЖНЫ ТЕПЕРЬ ОБЫЧНЫЕ МЕСЯЧНЫЕ БЫТЬ???? с парнем перенервничали. . когда ждать месячные? сегодня (9 мая) сделала тест - отрицательный. Болит грудь 4ый день, живот каждый вечер болит. . Помогите, пожалуйста, кто знает? Заранее, благодарна ..

Рита

Постинор-это гипергормональные таблетки, т. е. содержание гормонов в них очень, и очень велико. Соответственно при их принятии происходит гормональный сбой и как следствие-слегка изменяется цикл, скоро все должно придти в норму. Боли в груди и животе, скорее всего-фантомные, т. е. надуманно-психологические.

Кр
Кристина

ну график собьется, в близ время придут
это нормально

Дашулька

к врачу сходить надо, если проблемы возникли..

Самал

Не волнуйся - все укладывается в описание препарата:
Побочные действия
Со стороны эндокринной системы: дисменорея (в т. ч. кровянистые межменструальные выделения) , ощущение напряжения молочных желез, задержка менструации (у большинства женщин следующая менструация наступает в обычное время, но если задержка менструации составляет более 5 дней, следует исключить наличие беременности) .
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, диарея.
Прочие: усталость, головокружение.
Взято с http://www.vedun.ru/l_med_lecvo_info.php?scrmode=comp&id_lecvo=1819

Со
Софья

после постинора пошли не месячные, а кровотечение. т. е преждевременные.
то есть цикл был сбит из-за постинора, как чаще всего бывает. Когда задержка, например, болит живот и грудь. это все из-за постинора. в сл. раз берите экскапел .менее вредит организму.